Casares En La Red

sábado, 16 enero 2021
Home Deportes General Este fin de semana se juega la 3ra. de la Primera B Nacional

Este fin de semana se juega la 3ra. de la Primera B Nacional

E-mail Imprimir PDF

agropecuario 11 de diciembre

Agro tiene un difícil partido en Villa Crespo enfrentando a Atlanta.

En un torneo donde todas son finales, el Sojero deberá enfrentar a Atlanta que se recuperó, al igual que Agro, de un primera derrota en la fecha inicial al conseguir un contundente victoria frente a Ferro.
Agro, de buen desempeño en el último partido, deberá poner todo de sí para seguir en carrera. Este es un torneo en el que parece que todos son candidatos y cada partido cuenta.
El evento podrá ser visualizado por TyC Sports Play a través de internet.

ZONA A CAMPEONATO
Viernes 11 de Diciembre
19:10 Estudiantes (RC) vs. Platense
Sábado 12 de Diciembre
17:10 Dep. Moron vs. Ferro
Domingo 13 de Diciembre
17:10 Atlanta vs. Agropecuario
17:10 Temperley vs. Estudiantes (BA)
ZONA B CAMPEONATO
Sábado 12 de Diciembre
19:00 Sarmiento (J) vs. Def. de Belgrano
Domingo 13 de Diciembre
21:30 San Martin (T) vs. Atl Rafaela
Lunes 14 de Diciembre
17:10 Riestra vs. Gimnasia (M)
21:10 Tigre vs. Villa Dalmine
ZONA A REVALIDA
Sábado 12 de Diciembre
17:10 Barracas Central vs. Belgrano
17:10 Ind Rivadavia vs. Brown (PM)
19:00 Alvarado vs. San Martin (SJ)
Lunes 14 de Diciembre
09:00 Mitre (SdE) vs. Nueva Chicago
ZONA B REVALIDA
Viernes 11 de Diciembre
17:10 Almagro vs. Quilmes
Sábado 12 de Diciembre
17:10 Gimnasia (J) vs. All Boys
17:10 Santamarina vs. Chacarita
17:10 Brown (A) vs. Instituto
Crónica: Esteban Cagiao. Foto: Prensa Agropecuario.

 

ZONA A CAMPEONATO

 

Equipo

pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

1

Estudiantes (BA)

4

2

1

1

0

5

3

+2

2

Platense

4

2

1

1

0

3

1

+2

3

Atlanta

3

2

1

0

1

3

2

+1

4

Temperley

3

2

1

0

1

1

1

0

5

Agropecuario

3

2

1

0

1

2

3

-1

6

Estudiantes (RC)

2

2

0

2

0

2

2

0

7

Dep. Moron

2

2

0

2

0

1

1

0

8

Ferro

0

2

0

0

2

0

4

-4

-El primero clasifica a la Final por el 1°Ascenso.-El segundo clasifica a las Semifinales de la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.-Del 3 al 8 pasan a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.

ZONA B CAMPEONATO

 

 

Equipo

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

1

Atl Rafaela

4

2

1

1

0

6

5

+1

2

Sarmiento (J)

4

2

1

1

0

3

2

+1

3

Tigre

3

2

1

0

1

3

3

0

4

San Martin (T)

3

2

1

0

1

1

1

0

5

Riestra

2

2

0

2

0

4

4

0

6

Villa Dalmine

2

2

0

2

0

1

1

0

7

Gimnasia (M)

1

2

0

1

1

2

3

-1

8

Def. de Belgrano

1

2

0

1

1

0

1

-1

-El primero clasifica a la Final por el 1°Ascenso.-El segundo clasifica a las Semifinales de la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.-Del 3 al 8 pasan a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.

ZONA A REVALIDA

 

 

Equipo

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

1

Alvarado

4

2

1

1

0

5

2

+3

2

Belgrano

4

2

1

1

0

3

0

+3

3

Brown (PM)

4

2

1

1

0

4

2

+2

4

Barracas Central

4

2

1

1

0

2

1

+1

5

San Martin (SJ)

4

2

1

1

0

1

0

+1

6

Mitre (SdE)

1

2

0

1

1

2

4

-2

7

Nueva Chicago

0

2

0

0

2

2

6

-4

8

Ind Rivadavia

0

2

0

0

2

1

5

-4

-Los 2 primeros pasan a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.

ZONA B REVALIDA

 

 

Equipo

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

1

Almagro

6

2

2

0

0

2

0

+2

2

All Boys

4

2

1

1

0

1

0

+1

3

Quilmes

3

2

1

0

1

3

3

0

4

Instituto

3

2

1

0

1

2

2

0

5

Santamarina

3

2

1

0

1

1

1

0

6

Brown (A)

2

2

0

2

0

0

0

0

7

Chacarita

1

2

0

1

1

1

2

-1

8

Gimnasia (J)

0

2

0

0

2

2

4

-2

-Los 2 primeros pasan a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.