Casares En La Red

miércoles, 19 febrero 2020
Home Deportes General Speedway: Se corrió la 3era. fecha en Colonia Barón

Speedway: Se corrió la 3era. fecha en Colonia Barón

E-mail Imprimir PDF

Colonia Barón 1

En 500cc. ganó “Coty” García, en 200cc. Julián Sogorbe en un carreron…

Speedway Internacional 2020

Fecha 3 - Colonia Barón (La Pampa)

Resultados sujetos a modificaciones por técnica

50cc. Menores

Serie: Mensi-Kreder-Fridel-Walter R-Walter M-Trombetta

Semi: Kreder-Fridel-Water R-Walter M-Trombetta-Mensi (abandono)

Final: Mensi-Kreder-Fridel-Walter R-Walter M-Trombetta

50cc. Mayores

Serie: Besagonil-Champonnois

Semi: Besagonil-Champonnois

Final: Besagonil-Champonnois

200cc.

Serie 1: Sogorbe-Seijas-Medero-abandonaron: Distefano, Ruvira y González

Serie 2: Dominguez-Mensi-Zubeldia-Guerra-Roth

Serie 3: Gomez-Rigol-Rolhaiser-Molina-Schell

Semi 1: Medero-Rigol-Dominguez-Molina-Roth (ab)

Semi 2: Gomez-Seijas-Ruvira-Zubeldia-Schell

Semi 3: Sogorbe-Mensi-Rolhaiser

Repech: Dominguez-Rollhaiser-Guerra-Zubeldia

Final: 1) Sogorbe, 2) Mensi, 3) Gómez, 4) Medero, 5) Rigol, 6) Domínguez, 7) Seijas.

500cc.

Serie1: Cuello-Acuña-Goycochea-Lobos

Serie 2: Fierlej-Ampugnani-Romano-Allivellatore

Serie 3: Garcia-Zubillaga-Boyero-Laguna

Serie 4: Curzio-Velazquez-Olivera-Eleno

Serie 5: Zubillaga-Ampugnani-Cuello-Olivera

Serie 6: Fierlej-Garcia-Acuña-Velazquez

Serie 7: Goycochea-Allivellatore-Eleno-Laguna

Serie 8: Romano-Boyero-Curzio-Lobos

Serie 9: Fierlej-Cuello-Curzio-Laguna

Serie 10: Ampugnani-Acuña-Boyero-Eleno

Serie 11: Zubillaga-Romano-Goycochea-Velazquez

Serie 12: Garcia-Allivellatore-Lobos-Olivera

Serie 13: Cuello-Boyero-Allivellatore-Velazquez

Serie 14: Romano-Acuña-Laguna-Olivera

Serie 15: Garcia-Ampugnani-Goycochea-Curzio

Serie 16: Fierlej-Eleno-Lobos-Zubillaga (ex)

Serie 17: Garcia-Eleno-Caen: Romano, Cuello

Serie 18: Zubillaga-Allivellatore-Curzio-Acuña

Serie 19: Fierlej-Goycochea-Boyero-Olivera

Serie 20: Ampugnani-Laguna-Velazquez-Lobos

Semi 1: Fierlej-Zubillaga-Allivellatore-Goycochea

Semi 2: Garcia-Ampugnani-Cuello-Acuña

Final: 1) García, 2) Fierlej, 3) Zubillaga y 4) Ampugnani.

Fecha 4: 1 de Febrero, Colonia Barón.

* La información es Gentileza de Tía Nilda Speedway. Todos aquellos que quieran revivir la excelente transmisión en vivo de una productora de La Pampa puede buscar en Facebook, en el muro de Tía Nilda Speedway y ahí podrán revivir todo lo ocurrido el día sábado por la 3era. fecha del campeonato estival.

Linck para ver las más de cuatro horas de transmisión:

https://www.facebook.com/tianilda.speedway/videos/1857295957738727/UzpfSTEwMDAwMzc1MDIxMzEzMDozMDYwNjExMjk0OTk0MTQ6MTA6MDoxNTgwNTQzOTk5OjQ5Njc3NTMxMzE5NDI5MzgyMTc/ 

Colonia Barón 2 

Colonia Barón 3 

Colonia Barón 4