Casares En La Red

lunes, 18 marzo 2019
Home Deportes General Carlos Casares: Speedway Argentino

Carlos Casares: Speedway Argentino

E-mail Imprimir PDF

Speedway 11 de marzo 1

Comenzó la temporada 2019 para las categorías bonaerenses y del Argerntino.

Speedway Bonaerense y Speedway Argentino 2019

Resultados de la Fecha 1 en Carlos Casares

Speedway Bonaerense

110cc STD

Serie 1: Rios-Hernandez-Guidi-Rodriguez-Basualdo

Serie 2: Lamanna-Sayago-Andrada-Molina-Silva

Final B: Delpub-Kloster-Basualdo-Moltoni-Silva-Digiacomo

Final A: Sayago-Hernández-Lamanna-Guidi

50cc. Libre

Serie: Trombetta-Loureiro-Lopez-Conti

Final: Trombetta-Loureiro-Lopez-Conti (cae)

110cc BSE

Serie 1: Monzon-Segovia-Manrique-Borgna

Serie 2: Sayago-Gentile-Boffi-Guidi

Repechaje: Rodríguez-Torrado

Final: Sayago-Gentile-Boffi-Guidi-Manrique-Segovia-Rodríguez

Premiación de Campeonato 2018

50cc Libre

1°.Loureiro

2°.Lopez

3°.Carro

110cc BSE

1°.Sayago

2°.Gentile

3°.Guidi

110cc STD

1°.Sayago

2°.Lamanna

3°.Hernandez

Speedway Argentino

50cc. Menores

Serie 1: Felix-Kreder-Walter M-Dannielo

Serie 2: Mensi-Fridel-Walter R-Bethouar

Semi 1: Kreder-Mensi-Walter R -Dannielo

Semi 2: Felix-Fridel-Walter M-Bethouar

Final: Felix-Mensi-Kreder-Fridel-Walter M-Bethouar-Walter R-Dannielo

50cc. Mayores

Serie: Urquizu-Champonnois-Falcon (ab)

Semi: Champonnois-Falcon-Urquizu

Final: Champonnois-Falcon-Urquizu

200cc

Serie 1: Mensi-Seijas-Medero-Monteiro

Serie 2: Sogorbe-Rolheiser-Carro y Ruvira (caen)

Semi 1: Seijas-Monteiro- Sogorbe y Ruvira (no largaron)

Semi 2: Carro-Rolheiser-Medero-Mensi (ab)

Final: Carro-Medero-Rolheiser-Seijas-Monteiro

500cc.

Serie 1: Ampugnani-Domelio-Groh-Eleno

Serie 2: Fierlej-Cuello-Acuña-Romano (no largo)

Serie 3: Clemente-Boyero-Bazan-Torresi (cae)

Serie 4: Zubillaga

Serie 5: Zubillaga-Cuello-Boyero-Eleno

Serie 6: Fierlej-Groh-Clemente

Serie 7: Torresi-Romano-Domelio

Serie 8: Ampugnani-Acuña-Bazan

Serie 9: Fierlej-Torresi-Eleno

Serie 10: Cuello-Groh-Bazan

Serie 11:Boyero-Acuña y Domelio (caen)

Serie 12: Zubillaga-Clemente-Ampugnani-Romano

Serie 13: Romano-Eleno-Bazan

Serie 14: Zubillaga-Torresi-Groh

Serie 15:Cuello-Clemente

Serie 16: Ampugnani-Fierlej-Boyero

Semi 1: Ampugnani-Zubillaga-Torresi -Groh (cae)

Semi 2: Fierlej-Cuello-Clemente-Boyero

Final: 1) Facundo Cuello 2) Marius Fierlej 3) Cristian Zubillaga 4) Heber Ampugnani (cae)

Información gentileza de: Tía Nilda Speedway

Speedway 11 de marzo 2