Casares En La Red

lunes, 19 noviembre 2018
Home Deportes General Liga Pehuajense de Fútbol

Liga Pehuajense de Fútbol

E-mail Imprimir PDF

Liga Pehuajense de Fútbol Logo

Boletín oficial Nº 31 de la mesa directiva.

BOLETÍN OFICIAL Nº 31/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 10 de Setiembre del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

Resoluciones del Tribunal de Penas:

CLUB ATLETICO JUVENTUD UNIDA Vs. CLUB ATLETICO BOCA JUNIOR

Pehuajó, 13 de Septiembre de 2018.-

AUTOS y VISTOS:

Para resolver la presente causa iniciada por la denuncia que contiene el informe, y su respectiva ampliación, efectuada por parte del Sr. Abel Omar Veneziano, en su carácter de árbitro del partido que jugaron el Club Atlético Juventud Unida de la Localidad de Henderson y el Club Atlético Boca Junior de la Ciudad de Pehuajó, en cancha del primero el día 26 de Agosto del 2018, en el cual da cuenta, en lo que aquí específicamente incumbe, que el partido se suspende a los 73 minutos de juego por las agresiones recibida en su persona por parte de  los  jugadores del Club Boca Junior: Fernando Borio, Ficha 11.778, Emmanuel Zamprogna, Ficha 15.277 y Héctor Hugo Bernard, Ficha 8918.-

CONSIDERANDO:

Que según refiere el Sr. árbitro del encuentro las personas prima facie sindicadas como autores de las referidas agresiones son el jugador Nº  2 Sr. Fernando  Borio, Ficha 11.778, el jugador Nº 6, Sr. Emanuel Zamprogna, Ficha Nº 15277 y el jugador Nº 10 Héctor Bernard, Ficha Nº 8918, todos jugadores del Club Atlético Boca Junior, siendo por tal motivo expulsados.- Que a causa de los dichos ut-supra mencionados se iniciaron actuaciones judiciales caratuladas : 1) Lesiones Leves, 2) Infracción Ley del Deporte N*  11.929 y 3) Decreto Ley 1050/09 por intermedio del cual quedaron

imputados los Sres. Fernando Borio, Ficha Nº 11.778, Emmanuel Zamprogna, Ficha Nº 15.277 Y Héctor Hugo Bernard, Ficha Nº 8918,  con intervención de la Fiscalía N* 3 del Departamento Judicial de Trenque Lauquen, a cargo del Dr. Juan Martín Garritz,  Juzgado de Garantías N* 2 a cargo del Dr. Palacios Córdoba, Juzgado de Paz Letrado de Hipólito Yrigoyen, Dra. Lorena E. Porris y Dirección de Control Disciplinario de La Plata, todo lo cual consta en copia agregada a la presente instrucción y se encuentran en etapa de instrucción.- Que a causa de las agresiones físicas padecidas según Certificado Médico Precario emitido por el Hospital Municipal Dr. Saverio M. Galvagni de la Ciudad  de Henderson, al Sr. árbitro del encuentro le fue diagnosticado escoriación en región posterior de brazo derecho, equinosis de 2 x 2 en región posterior de brazo derecho, escoriación en 3* de metacarpiano, escoriaciones en tórax, cuello y torso y lesión de 5x5 mm aproximadamente., todo lo cual consta en copia agregada a la presente instrucción.- Que de los mencionados dichos le fue corrido traslado a los jugadores involucrados mediante notificación por Boletín Oficial de la L.P.F., quienes en legal tiempo y forma formularon sus respectivos descargos, negando las imputaciones en su contra respecto a la autoría de los hechos que se le endilgan y hasta en la forma en la cual habrían acaecido esos hechos, todo lo cual se encuentran agregado a la presente instrucción.- Que en consecuencia éstas  actuaciones se encuentran  en condiciones de dictarse sentencia definitiva.

RESULTANDO que éste Tribunal sostiene como doctrina legal que los informes de los Árbitros hacen plena fe en sí mismos y constituyen semiplena prueba de los hechos plasmados en su contenido, no registrándose en autos elementos que permitan desvirtuar fehacientemente los dichos vertidos por el árbitro del encuentro. Que las actuaciones judiciales iniciadas por los organimos competentes y la pericia médica efectuada son contestes con los dichos vertidos por el

árbitro del encuentro encontrándose a su vez en la etapa de instrucción.- Que la orfandad de pruebas ofrecidas por los imputados, a excepción de presentarse a derecho, negar enfáticamente la autoría de los hechos que se le imputan y la forma como se habrían producido los mismo,  no permite a éste tribunal apartarse de la doctrina legal emanada a través de diversos fallos resueltos en igual sentido. Que éste Tribunal en el caso concreto considerará como atenuantes a la conducta antideportiva endilgada la falta de antecedentes de los involucrados, como también haber llegado a la íntima convicción que a través de sus descargos los jugadores han dado muestra de estar arrepentidos de haber generado alguna situación inapropiada al momento de producirse los hechos ventilados en autos, a pesar de su negativa a la autoría de los mismos en el libre ejercicio de su derecho de defensa.- Que a criterio de éste H.T.P. los hechos en cuestión se encuadrarían dentro de la normativa del art. 184 del Reglamento de Transgresiones y Penas del Consejo Federal.- En conclusión cabe aplicar en autos el artículo 184 del Reglamento de Transgresiones y Penas, es decir sancionar con 10 partidos de suspensión al Sr. Fernando  Borio, al Sr. Emanuel Zamprogna y al Sr. Héctor Bernard.-

 Por lo expuesto, éste Honorable Tribunal de Penas RESUELVE

1º) Sancionar  con 10 partidos de suspensión al  Sr. Fernando Borio, Ficha 11.778, Sr. Emmanuel Zamprogna, Ficha 15.277 y Sr.  Héctor Hugo Bernard, Ficha Nº 8918, s.e.u.o.-

.

Jugadores Habilitados

Primera    División

        9647   TALLARICO  JUAN MARTIN         DEPORTIVO ARGENTINO 

    11853   SOSA  NAZARENO                       ATLÉTICO MADERENSE

     10068     RIVAS  ANGEL JAVIER              ATLETICO BOCA JUNIOR               

      9719   BARRAZA  HECTOR ADRIAN        ATLETICO CALAVERAS                 

      12120                                                     BAUTE  NICOLAS AGUSTIN ATLETICO CALAVERAS                         

      9832   GALEANO  LEANDRO MATIAS      ATLETICO MADERENSE                

      12134    BAGATTO  LAUTARO                 ATLETICO MADERENSE                                  

        8681                                                     NUÑEZ  MARCOS  ERNESTO ATL. GRAL. SAN MARTIN                 

    23820  SALVAN  LUCAS                          EMPLEADOS DE COMERCIO (B)           

      10906 NEGRI  CARLOS                           ESTUDIANTES UNIDOS                                     

     11790  MALDONADO  NAHUEL                ESTUDIANTES UNIDOS                                     

      25439   PEON  LUIS ALBERTO                INDEPENDIENTE BOLIVAR                             

      25446   ABREGO  PABLO                       INDEPENDIENTE BOLIVAR                         

      11100                                                     DIAZ  JUAN IGNACIO SOC. Y  DEP. UNION                                 

     12529   TOLEDO  KEVIN NICOLAS            SOC. Y  DEP. UNION                                               

      15288                                                     VENTURI  DIEGO SEBASTIAN SOC. Y DEP. PROGRESO                                           

Tercera   División

     13194     RODRIGUEZ  LISANDRO           ATLETICO MADERENSE    

     22920     FUENTES  MATIAS                    BANCARIOS                                  

     25414   BASUALDO  GUILLERMO             INDEPENDIENTE BOLIVAR

     12947   ARQUE  SANDRO DARIO             SOC. Y DEP. PROGRESO

     12472   PALLERO  MATIAS JOAQUIN       ATLETICO CALAVERAS

     12226   BISCARO  CRISTIAN  ALBERTO   JUVENTUD UNIDA

Cuarta     División                                       

     14965   LOPEZ  BENJAMIN                      JUVENTUD UNIDA                           

      14276   SALAMANCO  BRIAN                  DEPORTIVO ARGENTINO          

Quinta     División

     13730   ALANIS  MIRKO                           DEPORTIVO ARGENTINO

Sexta        División

     14496   MERLO  TOBIAS                          SOC. Y DEP. PROGRESO                                 

     14499   SILVA AGUSTIN                           SOC. Y DEP. PROGRESO                                 

     14142   RUIZ  BENJAMIN                          ESTUDIANTES UNIDOS                                  

     14134   D‘AGOSTINO  TOMAS                  INDEPENDIENTE M. CAZON                         

     14386   BORDA  NAHUEL                         INDEPENDIENTE M. CAZON

     26560   CAMPUSANO  AGUSTIN              DEPORTIVO CARLOS CASARES 

 

Jugadores Suspendidos

Primera   División

16ta          Fecha

      11778    BORIO  FERNANDO FEDERICO ATLETICO BOCA JUNIOR             10  Fecha/s    Art. 184.-                       

     15277   ZAMPROGNA  EMMANUEL           ATLETICO BOCA JUNIOR             10  Fecha/s    Art. 184.-                      

      8918   BERNARD  HECTOR HUGO          ATLETICO BOCA JUNIOR             10  Fecha/s    Art. 184.-          

17ma        Fecha 

      10741                                                     MANSILLA  MARCELO ATL. GRAL. SAN MARTIN               1        Fecha/s Art. 208.-

      11006                                                     ALONSO  GUSTAVO NICOLAS ATLETICO CALAVERAS   1          Fecha/s Art. 204.-

     12070   MANZILLA  MATIAS DANIEL          ATLETICO CALAVERAS                1  Fecha/s  Art. 204.-

      11720   PERALTA  DIEGO JONATHAN     ATLETICO CALAVERAS                  1               Fecha/s    Art. 208.-

     23087   CORDERO  RENZO EMANUEL      BANCARIOS                                             (*)

      23417                                                     MOLINA  LUCIANO BALOMPIE BOLIVAR                       1              Fecha/s    Art. 208.-     

      23259                                                     SARDON  NICOLAS BALOMPIE BOLIVAR                       1            Fecha/s    Art. 208.-

      22415                                                     BAZAR  RAMIRO BALOMPIE BOLIVAR                       1     Fecha/s    Art. 208.-

        8346    GALEANO  CARLOS ANDRES   ATLETICO  KDT                                1             Fecha/s   Art. 208.-        

      8919   ARIVE SANTILLAN  TOMAS           ATLETICO  KDT                                1    Fecha/s    Art. 208.-

     11719  OLATTE  EMANUEL                      ATLETICO  KDT                          1   Fecha/s    Art. 208.-

     10187  MARTINEZ  JUAN GABRIEL          ATLETICO  KDT                          1   Fecha/s    Art. 208.-

     23885   ALVAREZ  JUAN MANUEL            BULL DOG                                    1  Fecha/s  Art. 202 - b.-

      11824                                                     ZANABRIA  ANGEL DAVID DEFENSORES DEL ESTE                  1 Fecha/s    Art. 208.-

        9779                                                     LOCASTRO  MARCELO DEFENSORES DEL ESTE                  1 Fecha/s    Art. 208.-     

      14615                                                     NASSER  EZEQUIEL ALFREDO DEFENSORES DEL ESTE                  1 Fecha/s    Art. 208.-

      14773                                                     URQUIZA  MATIAS MANUEL DEPORTIVO ARGENTINO                1 Fecha/s    Art. 208.-  

      22418                                                     CASTRO  TOMAS EMPLEADOS DE COMERCIO (B)    1  Fecha/s    Art. 208.-  

      21309                                                     NAVARRO  FRANCO EMPLEADOS DE COMERCIO (B)   1          Fecha/s Art. 204.-

     22437   DIAZ  IGNACIO                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)             (**)

        9158    DEFELICE  EMANUEL               ESTUDIANTES UNIDOS                   1            Fecha/s    Art. 208.-

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO     ESTUDIANTES UNIDOS                   1            Fecha/s    Art. 208.-         

      10639                                                     FERNANDEZ  PEDRO DAMIAN FUTBOL CLUB HENDERSON          1 Fecha/s    Art. 208.-

      23293                                                     CAMPOS  LUCAS INDEPENDIENTE BOLIVAR 1   Fecha/s            Art. 207.-

      22189    ANGERAMI  ANDY                     INDEPENDIENTE BOLIVAR            1  Fecha/s    Art. 208.-         

     14755   TRONCOSO  MARTIN NICOLAS     INDEPENDIENTE BOLIVAR            1  Fecha/s    Art. 208.-           

     25440   ARCHET  JUAN MIGUEL               INDEPENDIENTE BOLIVAR            1  Fecha/s    Art. 208.-         

     11141   JUARROS NORRYH  JUAN           INDEPENDIENTE M, CAZON           1  Fecha/s    Art. 208.-        

     12994   PAVON  JULIAN                            INDEPENDIENTE M, CAZON         1  Fecha/s  Art. 186.-

     11354   CHAVARRIA  BRAIAN                   INDEPENDIENTE M, CAZON         1  Fecha/s  Art. 207.-

         (*)      Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 178 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

        (**)     Suspendido provisoriamente.-

 Tercera   División                                       

      15299                                                     FARIAS  NICOLAS GASTON ATLETICO  KDT   1   Fecha/s            Art. 204.-

     13176   PEREZ  NICOLAS                         ATLETICO BOCA JUNIOR              1  Fecha/s  Art. 207.-

     12151   GARCIA  MARCELO NAHUEL        ATLETICO MADERENSE               2  Fecha/s  Art. 201 - b1.-

     23244   ECHENIQUE  CRISTIAN                 BANCARIOS                                 1  Fecha/s  Art. 202 b.-

     22849   BALBONA  JUAN CRUZ                BULL DOG                                    1  Fecha/s  Art. 207.-

     12058   MARTIN  LUCAS SEBASTIAN        JUVENTUD UNIDA                        1  Fecha/s  Art. 204.-

     11227   QUINTANA  VICTORINO                 SOC. Y DEP. PROGRESO            1  Fecha/s  Art. 206.-

Fútbol Femenino

      DNI Nº: 26.777.661 – VAZQUEZ  RODRIGO – D. Técnico F. Femenino SOC. Y DEP. GUGLIERI: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-                                    

Cuerpos Técnicos

      DNI Nº: 20.401.938 – LUNA  NICOLAS – D. Técnico 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 24.289.073 – VIDELA  CLAUDIO – D. Técnico 1ra división FUTBOL C. HENDERSON: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días, Art. 185 y 260 del R. de T. y P.-

       DNI Nº 16.643.206 – LOSINO  OSVALDO – Ay. de campo 1ra división: FUTBOL C. HENDERSON: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días. Art. 185 y 260 del R. de T. y P.-

       DNI Nº: 29.800.108 – MARTIN LUIS – Ay. de campo 1ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido  por el término de (7) siete  días,  Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

       DNI Nº: 21.445.570 – CHAVARRIA NESTOR – Ay. de campo 1ra división ATLETICO CALAVERAS: Suspendido por el término de ( 21) veintiún días, Art. 186; 45 y 260 del R. de T. y P.-  

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.- 

Jugadores  Amonestados

      10741                                                     MANSILLA  MARCELO ATL. GRAL. SAN MARTIN

      8497   RODRIGUEZ  GASTON ANDRES   ATL. GRAL. SAN MARTIN

      8685   FERREIRA  OSVALDO BENITO     ATL. GRAL. SAN MARTIN

      8346   GALEANO  CARLOS ANDRES      ATLETICO  KDT                             

      8919   ARIVE SANTILLAN  TOMAS           ATLETICO  KDT                             

      8931   LUCERO  NICOLAS ALBERTO       ATLETICO  KDT

     11719   OLATTE  EMANUEL                      ATLETICO  KDT                             

     10187   MARTINEZ  JUAN GABRIEL          ATLETICO  KDT                             

     10743   BAZAN  ADRIAN EZEQUIEL          ATLETICO BOCA JUNIOR

      9839   CARPIGNANO  RENATO               ATLETICO BOCA JUNIOR

     11720   PERALTA  DIEGO JONATHAN       ATLETICO CALAVERAS                 

     10461   CRISTALDO  FRANCISCO             ATLETICO CALAVERAS

     23038   ARTAZA  EMANUEL                      ATLETICO M, CAZON

     13780   MARTINEZ  MARIANO                   ATLETICO M, CAZON

     10508   CENIZO  IVAN                               ATLETICO M, CAZON

     14792   RAMIREZ  RUEN LEONARDO       ATLETICO M, CAZON

     12149   DIRASSAR  AGUSTIN                   ATLETICO MADERENSE

     14592   GAUNA  CARLOS GABRIEL          ATLETICO MADERENSE

     12662   COLLADO  ANDRÉS SEBASTIAN  ATLETICO MADERENSE

      9727   HIDALGO  RENSO                        ATLETICO MADERENSE

     10066   PEREZ  ALAN DAVID                   ATLETICO URDAMPILLETA

     21365   SALAZAR  CLAUDIO                     ATLETICO URDAMPILLETA

     23417   MOLINA  LUCIANO                        BALOMPIE BOLIVAR                     

     25373   KLEMENCO  ENZO                       BALOMPIE BOLIVAR

     23259   SARDON  NICOLAS                      BALOMPIE BOLIVAR                     

     22415   BAZAR  RAMIRO                          BALOMPIE BOLIVAR                     

     20779   IRIARTE  FACUNDO ABEL            BALOMPIE BOLIVAR

     23235   SCHIELBEIBAIN  LUCIANO            BANCARIOS

     23071   DIAZ  DAVID NAZARENO             BANCARIOS

     23236   RUIZ  FRANCO                             BANCARIOS

     23092   ROSELLO  CESAR                        BANCARIOS

     22770   TEVEZ  ESTEBAN                        BULL DOG

     22741   ALVAREZ  ENZO TOMAS              BULL DOG

     22690   CORBATTA  GINO                         BULL DOG

     21577   CARABAJAL  AUGUSTO               BULL DOG

     20619   MENDOZA  EDUARDO JUAN        BULL DOG

     11824   ZANABRIA  ANGEL DAVID            DEFENSORES DEL ESTE             

      9779   LOCASTRO  MARCELO                 DEFENSORES DEL ESTE             

     11433   MENA  NAHUEL                            DEFENSORES DEL ESTE

     15279   POSPISIL  JORGE GUSTAVO       DEFENSORES DEL ESTE

     11864   GALEANO  DANIEL ALBERTO       DEFENSORES DEL ESTE

     14615   NASSER  EZEQUIEL ALFREDO    DEFENSORES DEL ESTE             

      8296   AMOROSO  JAVIER                      DEFENSORES DEL ESTE

     14773   URQUIZA  MATIAS MANUEL         DEPORTIVO ARGENTINO              

     22418   CASTRO  TOMAS                         EMPLEADOS DE COMERCIO (B)   

     22500   ARISTONDO  JOSE                      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

     20758   FORNES  FELIX GABRIEL             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      9158   DEFELICE  EMANUEL                  ESTUDIANTES UNIDOS                 

     11642   GUERRERO  ENZO FRANCO        ESTUDIANTES UNIDOS                                

      9021   CADORIN  DAVID IGNACIO           ESTUDIANTES UNIDOS

     11162   STRIEBRCK  RAMIRO                   FUTBOL CLUB HENDERSON

     10639   FERNANDEZ  PEDRO DAMIAN     FUTBOL CLUB HENDERSON         

      8208   MECADAN  SERGIO MARINO       FUTBOL CLUB HENDERSON

     14772   SICARDI  MARTIN ALBERTO         FUTBOL CLUB HENDERSON

      9419   ODRIOZOLA  JULIO MARTIN         FUTBOL CLUB HENDERSON

     22189   ANGERAMI  ANDY                        INDEPENDIENTE BOLIVAR            

     14755   TRONCOSO  MARTIN NICOLAS     INDEPENDIENTE BOLIVAR            

     25440   ARCHET  JUAN MIGUEL               INDEPENDIENTE BOLIVAR            

     11141   JUARROS NORRYH  JUAN           INDEPENDIENTE M, CAZON          

      8374   CHIMINELLI  BRUNO G                  INDEPENDIENTE M, CAZON

     12752   BERCIANO  PEDRO                      INDEPENDIENTE M, CAZON

     14059   GAMALERI  LEONEL                     JUVENTUD UNIDA

     12095   PASTORINO  PABLO NICOLAS     SOC. Y  DEP. UNION

     15287   RODRIGUEZ  YAIR                       SOC. Y DEP. PROGRESO

     15285   HAZAÑA  CARLOS EZEQUIEL       SOC. Y DEP. PROGRESO

                            

DIVISIONES INFERIORES

CLAUSURA

TROFEOS: PROFESOR CARLOS “PATO” DOMINGUEZ

OCTAVA  FECHA

SABADO: 15 – SETIEMBRE – 2018

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                  Cpo de Juego: ATLETICO C. CASARES

Estudiantes Blanco   vs.   Deportivo C. Casares             Atlético C. Casares   vs.   Estudiantes Unidos

9na   División                  10,00   horas                           9na   División                      11,00   horas

8va   División                   11,00   hora                             8va  División                        12,00   horas

7ma  División                   12,00   horas                         6ta   División                           13,00   horas

6ta    División                    13,00   horas                       4ta   División                           14,30   horas                             

5ta    División                    14,30   horas                          

4ta    División                    16,00   horas

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON                Cpo de Juego: ARGENTINA 78 

Independiente M. C.   vs.   Juventud Unida                      Argentina 78   vs.   Deportivo Argentino   

8va    División                  13,00   horas                         9na   División                        11,00   horas

6ta     División                  14,00   horas                            7ma  División                     12,00   horas

4ta     División                   15,00   horas                         6ta   División                       13,00   horas

                                                                                     5ta   División                         14,30   horas

                                                                                     4ta   División                         16,00   horas                   

                                      

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO

Soc. y Dep. Progreso   vs.   Agropecuario Argentino

6ta   División                      13,00   horas

 4ta   División                      14,30   horas

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Defensores del Este   vs.   Atlético K D T

9na    División:                 11,00   horas

8va    División                  12,00   horas

7ma   División                   13,00   horas

5ta     División                   14,00   horas

4ta     División                   15,30   horas

Cpo de Juego: BOCA C. CASARES                             Cpo de Juego: FUTBOL CLUB HENDERSON

Boca C. Casares   vs.   Atl.  Gral. San Martín                  Fútbol Club Henderson   vs.   Atlético M. Cazon 

9na   División                    12,00   horas                             9na   División                         13,00   horas

4ta    División                    13,00   horas                         8va   División                         14.00   horas  

                                                                                    

Libre: ATLETICO CALAVERAS

FUTBOL FEMENINO

CUARTA FECHA  – SEGUNDA  RUEDA

DOMINGO: 16 – SETIEMBRE  – 2018

                      

CAMPO DE JUEGO: DEFENSORES DEL ESTE

1er Partido                10,00   horas

ATLÉTICO K D T        vs.   SOC. Y DEP. PROGRESO

2do Partido               11,30   horas

                          ATL. GRAL SAN MARTIN    vs.               ATLETICO CALAVERAS  

3er Partido                  13,00   horas

                    INDEPENDIENTE M. CAZON   vs.       SOC. Y DEP. GUGLIERI

4to Partido                  14,30   horas

ATLETICO BOCA JUNIOR           vs.         DEFENSORES DEL ESTE

Libre: ATLETICO CHICLANA

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

SEGUNDA RUEDA – ULTIMA FECHA

ZONA “A”

                                                DOMINGO: 16 – SETIEMBRE - 2018

Cpo de Juego:ATL. GRAL.  SAN MARTIN                Cpo de Juego: ATLETICO URDAMPILLETA     

A. G. San Martín   vs.   Deportivo Argentino                   Atl. Urdampilleta   vs.   Defensores del Este    

3ra   división                              13,30   horas                    3ra  división                        13,30   horas

1ra   división                              15,30   horas                1ra   división                       15,30   horas

Cpo de Juego: BANCARIO de DAIREAUX                Cpo de Juego: ATLETICO M. CAZON

Bancario   vs.   Independiente M. Cazón                           Atlético M. Cazón   vs.  Bull dog  

1ra  división                               15,30   horas                1ra   división                      15,30   horas

                                                    

                                                 Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Estudiantes Unidos   vs.   Balompié

3ra   división                            13,30   horas

1ra   división                            15,30   horas                           

ZONA  “ B “

SABADO: 15 – SETIEMBRE - 2018

Cpo de Juego: ESTADIO MUNICIPAL (B)

Independiente Bolívar   vs.  Atlético Maderense

3ra   división                       18,00   horas

1ra   división                       20,00   horas

DOMINGO: 16 – SETIEMBRE - 2018

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                               Cpo de Juego: ATLETICO K D T 

Juventud Unida   vs.   Soc. y Dep. Progreso                       Atlético K D T   vs.   Fútbol C. Henderson

3ra   División                         13,30   horas                         3ra   división                       13,30   horas

1ra   División                         15,30   horas                         1ra   división                       15,30   horas

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO           Cpo de Juego: SOC. Y DEP. UNION

Empleados de Comercio   vs.   Atlético Boca Junior          Soc. y Dep. Unión   vs.   Atlético Calaveras

3ra   división                         13,30   horas                          3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                          15,30   horas                         1ra   división                       15,30   horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 13 DIAS DEL MES DE SETIEMBRE   DEL AÑO 2018-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

                  SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE