Casares En La Red

lunes, 19 noviembre 2018
Home Deportes General Liga Pehuajense de Fútbol

Liga Pehuajense de Fútbol

E-mail Imprimir PDF

Liga Pehuajense de Fútbol Logo

Boletín oficial Nº 26/2018.

BOLETÍN OFICIAL Nº 26/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 06 de Agosto  del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

Resoluciones del Tribunal de Penas:

PIROTECNIA

CLUB SOC. Y DEP. INDEPENDIENTE MONES CAZON: Luego del informe arbitral y el descargo efectuado por el Sr. Presidente del Club Soc. y Dep. Independiente Mones Cazón, éste Tribunal encuentra fehacientemente acreditado el uso de elementos pirotécnicos por parte de simpatizantes del Club imputado, violando con ello disposiciones vigentes emanadas de ésta Comisión Directiva, , consecuentemente éste Tribunal Resuelve:

Sancionar al Club Soc. y Dep. Independiente  Mones Cazón  con la pena de pesos cinco mil ($5.000,00), la cual quedará en suspenso hasta la finalización de su participación en el presente Torneo Oficial y será ejecutiva ante la eventualidad de violentarse nuevamente las disposiciones vigentes.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

     22809    ARIZCUREN  JOAQUIN                       BULL DOG

        9650       CIGNOLI  MARCO JOSE                    ATLETICO BOCA JUNIOR     

      22065   CRIADO  GABRIEL A                            ATLETICO CALAVERAS        

        8931    LUCERO  NICOLAS ALBERTO          ATLETICO  KDT                               

      10615    CIGNOLI  JOSE IGNACIO                    ATLETICO M, CAZON                     

      21365    SALAZAR  CLAUDIO                            ATLETICO URDAMPILLETA         

      22891    MARCOS  MARTIN                                BULL DOG                                         

      23195       ALANIS  DEMIAN                               BULL DOG                                         

        9957       GUAGLIARELLO  MATIAS JOSE    DEPORTIVO ARGENTINO              

      22500       ARISTONDO  JOSE                              EMPLEADOS DE COMERCIO (B)       

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS                         

      25470    GAUNA  LUCAS                                      INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      25468   SOMMARIVA  SANTIAGO                   INDEPENDIENTE BOLIVAR                            

      23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      11354    CHAVARRIA  BRAIAN                         INDEPENDIENTE M, CAZON               

      12095    PASTORINO  PABLO NICOLAS          SOC. Y  DEP. UNION                                

Tercera   División

     11460   GOMEZ  MAXIMILIANO                       JUVENTUD UNIDA 

     13648    ROLON  RUBEN SANTIAGO                 ATLETICO BOCA JUNIOR                    

      12156    MONACO  ENZO                                     ATLETICO MADERENSE                      

      13002    PEREYRA  JULIAN                                 DEFENSORES DEL ESTE                       

      14552    GAMARRA COLMAN  KEVIN            ESTUDIANTES UNIDOS                                   

    12946   LOBOSCO  DAMIAN                              SOC. Y DEP. PROGRESO   

Jugadores Suspendidos

Primera   División

12da         Fecha                                        

      12070    MANZILLA  MATIAS DANIEL           ATLETICO CALAVERAS                 2  Fecha/s    Art. 186.-                  

      20553    DELAZZER  SERGIO OMAR               BULL DOG                                          2  Fecha/s   Art.  201 – 2.-           13ra          Fecha

        8497    RODRIGUEZ  GASTON ANDRES       ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

        8019    FERNANDEZ  LUCAS                            ATLETICO BOCA JUNIOR                1  Fecha/s       Art. 208.-

      11719    OLATTE  EMANUEL                              ATLETICO  KDT                                             (*)              

      10458    ORTIZ  DAVID MAXIMILIANO         ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      11533    CONTINANZIA  TOMAS MARTIN    ATLETICO CALAVERAS                     2  Fecha/s    Art. 202 - b.-

      15296    DOMKE  GASTON ARIEL                    ATLETICO CALAVERAS                     1  Fecha/s    Art. 204.-

      13780       MARTINEZ  MARIANO                     ATLETICO M, CAZON                        1  Fecha/s       Art. 208.-

      21249    GALLO  JOAN MATIAS                         ATLETICO URDAMPILLETA             2  Fecha/s    Art. 186.-

      21250    GALLO  NAHUEL EMILIO                   ATLETICO URDAMPILLETA             2  Fecha/s    Art. 186.-

      21397       VICENTE  SILVIO                               ATLETICO URDAMPILLETA           1  Fecha/s      Art. 208.-

      23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 207.-

      23235    SCHIELBEIBAIN  LUCIANO              BANCARIOS                                        1  Fecha/s         Art. 208.-

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS                                        1  Fecha/s         Art. 208.-

      14615    NASSER  EZEQUIEL ALFREDO         DEFENSORES DEL ESTE                                 (**)

      12278    BENITEZ  MATIAS HERNÁN             DEPORTIVO ARGENTINO                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      22464    FERNANDEZ  JORGE LUIS                  EMPLEADOS DE COMERCIO (B)      1  Fecha/s    Art. 207.-

        9789       SPIANAMONTE  DIEGO                    ESTUDIANTES UNIDOS                    1  Fecha/s        Art. 208.-

       8208     MECADAN  SERGIO MARINO           FUTBOL CLUB HENDERSON          1  Fecha/s       Art. 208.-

      22189    ANGERAMI  ANDY                                INDEPENDIENTE BOLIVAR             1   Fecha/s    Art.207.-

      11654    BISCARO  NICOLAS                              JUVENTUD UNIDA                                 2  Fecha/s    Art. 201 - b 5.-

     14059   GAMALERI  LEONEL                            JUVENTUD UNIDA                             1  Fecha/s         Art. 208.-

     12529    TOLEDO  KEVIN NICOLAS                 SOC. Y  DEP. UNION                                          (**)

      1048      CARRANZA  DARIO SEBASTIAN     SOC. Y DEP. PROGRESO                   1 Fecha/s         Art. 208.-

         (*)      Suspendido provisoriamente.-

        (**)     Suspendidos provisoriamente, deberán efectuar sus descargos el día lunes 13 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

Tercera   División                                      

12da         Fecha                                                       

      25809    DEVIGO  BRAIAN                                  INDEPENDIENTE BOLIVAR            2  Fecha/s   Art. 202 – b.-  25849    AVALOS PINTOS  ANGEL D                                                       INDEPENDIENTE BOLIVAR            2  Fecha/s   Art. 201 – a.-                                 12226 BISCARO  CRISTIAN ALBERTO                            JUVENTUD UNIDA                            5  Fecha/s   Art. 185.-                   

13ra           Fecha                                                    

      13379    CONTINANZIA  JULIO F                      ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      12475    SEGOVIA  JUAN IGNACIO                   ATLETICO  KDT                                                   (*)

      12471    HERRERA  KEVIN EMANUEL           ATLETICO BOCA JUNIOR                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      11440    ALSINA  ALBERTO MARIO                ATLETICO MADERENSE                     1  Fecha/s    Art. 207.-

      23182    MANSILLA  SEBASTIAN                     BANCARIOS                                                           (*)

      23008    ALBIN  JOAQUIN                                    BANCARIOS                                                           (*) 

Septima    División

      26454    CORDA  MARTIN                                   AGROPECUARIO ARGENTINO          1  Fecha/s    Art. 207.-

Fútbol Femenino

     30035   CASTRO  FLORENCIA                      DEFENSORES DEL ESTE                  1  Fecha/s    Art. 207.-   

Cuerpos Técnicos

       DNI Nº: 18.469.386 – TORRES  CARLOS – Ay. campo 1ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 13 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

       DNI Nº: 21.530.437 – VICENTE  DAMIAN – Ay. campo 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

       DNI Nº: 17.056.061 – CHARRA  ARMANDO- auxiliar 1ra división  ATLETICO  URDAMPILLETA: suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

       DNI Nº: 29.977-296 – PEREYRA  VICTOR  - D. técnico 3ra división DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.- 

  LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.- 

Jugadores Amonestados

12562 FERREIRA  ENZO LEONEL                           ATL. GRAL. SAN MARTIN

        8681    NUÑEZ  MARCOS  ERNESTO             ATL. GRAL. SAN MARTIN

        8685    FERREIRA  OSVALDO BENITO         ATL. GRAL. SAN MARTIN

      10741    MANSILLA  MARCELO                        ATL. GRAL. SAN MARTIN

        9667    CARRICA  JUAN LUIS                          ATLETICO  KDT

      10068    RIVAS  ANGEL JAVIER                        ATLETICO BOCA JUNIOR

      11935    CORREA  MAXIMILIANO                   ATLETICO BOCA JUNIOR

      11650    MANUEL  FACUNDO TOMAS             ATLETICO BOCA JUNIOR

        8019    FERNANDEZ  LUCAS                            ATLETICO BOCA JUNIOR                    

      11493    GOMEZ  IGNACIO ANTONIO             ATLETICO CALAVERAS

      11720    PERALTA  DIEGO JONATHAN           ATLETICO CALAVERAS

      13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON                            

      15187    MORA  NAHUEL NICOLAS                 ATLETICO M, CAZON

      20476    SENA  JUAN                                              ATLETICO M, CAZON

      14592    GAUNA  CARLOS GABRIEL               ATLETICO MADERENSE

      21393    VICENTE  LUIS MIGUEL                     ATLETICO URDAMPILLETA


      21190    ASTORGA  GFACUNDO                        ATLETICO URDAMPILLETA

      21397    VICENTE  SILVIO                                  ATLETICO URDAMPILLETA               

      23382    MARTINEZ  BRIAN                               ATLETICO URDAMPILLETA

        9395    PIERGUIDI  ANTONIO                          BALOMPIE BOLIVAR

      23235    SCHIELBEIBAIN  LUCIANO              BANCARIOS                                                                  

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS                                                                  

        9779    LOCASTRO  MARCELO                       DEFENSORES DEL ESTE

        8296    AMOROSO  JAVIER                               DEFENSORES DEL ESTE

      10903    JUARROS  LUCAS                                  DEPORTIVO ARGENTINO

      15044    VIZIO  SANTIAGO                                  DEPORTIVO ARGENTINO

      14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL            DEPORTIVO ARGENTINO

      11297    GONZALEZ  LUCAS                               DEPORTIVO ARGENTINO

      21469    SGARLATA SILVEA  FACUNDO        EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      22357    CARRIZO  JORGE ANTONIO              EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      22455    DEL PORTICO  CARLOS                      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

        9158    DEFELICE  EMANUEL                          ESTUDIANTES UNIDOS

        9789    SPIANAMONTE  DIEGO                       ESTUDIANTES UNIDOS                         

      22659    LIZASO  MATEO                                     ESTUDIANTES UNIDOS

        8208    MECADAN  SERGIO MARINO           FUTBOL CLUB HENDERSON              

      10639    FERNANDEZ  PEDRO DAMIAN         FUTBOL CLUB HENDERSON

      23302    SUAREZ  NAHUEL                                 INDEPENDIENTE BOLIVAR

      12994    PAVON  JULIAN                                      INDEPENDIENTE M, CAZON

      12752    BERCIANO  PEDRO                               INDEPENDIENTE M, CAZON

        9424    VIÑALES  FERNANDO ADRIAN        INDEPENDIENTE M, CAZON

      14059    GAMALERI  LEONEL                            JUVENTUD UNIDA                                  

      12401    LOBAY  JHONATAN                              JUVENTUD UNIDA

      10801    PICCIRILLO  FRANCO                         JUVENTUD UNIDA

      10428    STRIEBEK  AUGUSTO                          JUVENTUD UNIDA

      21624    DOMINGUEZ  MATIAS                         SOC. Y  DEP. UNION

      11121    NAVARRO  NESTOR D.                         SOC. Y  DEP. UNION

      11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

      10481    CARRANZA  DARIO SEBASTIAN     SOC. Y DEP. PROGRESO                        

      15288    VENTURI  DIEGO SEBASTIAN          SOC. Y DEP. PROGRESO

 

DIVISIONES INFERIORES

CLAUSURA

TROFEOS: PROFESOR CARLOS “PATO” DOMINGUEZ

CUARTA FECHA

SABADO: 11 – AGOSTO – 2018

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                   Cpo de Juego: ATLETICO C. CASARES

Estudiantes Unidos   vs.   Deportivo C. Casares         Atlético C. Casares   vs.   Argentina 78  

9na   División                10,00   horas                           9na   División                   12,00   horas

8va   División                 11,00   hora                             6ta   División                    13,00   horas

7ma  División                 12,00   horas                        5ta    División                         14,30   horas

6ta    División                    13,00   horas                                               

4ta    División                    14,30   horas

 

 

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON       Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO 

Independiente M. Cazón   vs.   Estudiantes Blanco          S. y D. Progreso   vs.   Deportivo Argentino   

8va    División                12,00   horas                       9na   División                      12,00   horas

7ma   División                13,00   horas                            8va   División                  13,00   horas

6ta     División                   14,00   horas                    6ta    División                      14,00   horas

4ta     División                15,30   horas                       4ta    División                         15,30   horas

                                                                                    

                                       Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

                                          Juventud Unida   vs.   Agropecuario Argentino

                                          6ta   División                         13,00   horas

                                          4ta   División                         14,30   horas  

ZONA “B”

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS                  Cpo de Juego: AGROPECUARIO ARGENTINO 

Atl. Calaveras   vs.   Atlético K D T                                 Agropecuario Argentino   vs.   Defensores del Este    

9na    División:               12,00   horas                        9na    División                     12,00   horas      

8va    División                13,00   horas                        8va    División                     13,00   horas

7ma   División                14,00   horas                       7ma   División                        14,00   horas                 

5ta     División                15,30   horas                           

Cpo de Juego: BOCA CARLOS CASARES                 Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Boca Carlos Casares   vs.   Fútbol C. Henderson          Atlético Maderense   vs.   Atlético M. Cazón 

9na   División                    13,00   horas                             9na   División                         13,00   horas

                                                                                    

                                                                                    

Libre: ATL. GRAL SAN MARTIN

FUTBOL FEMENINO

OCTAVA      FECHA

DOMINGO: 12 – AGOSTO  – 2018

                      

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO CALAVERAS

1er Partido                10,00   horas

SOC. Y DEP. GUGLIERI   vs.   ATLETICO CALAVERAS

2do Partido               11,30   horas

INDEPENDIENTE M. CAZON    vs.   ATLETICO K D T

3er Partido                  13,00   horas

ATLETICO CHICLANA              vs.   ATL. GRAL SAN MARTIN

4to Partido                  14,30   horas

DEFENSORES DEL ESTE    vs.   SOC. Y DEP. PROGRESO

Libre: ATLETICO BOCA JUNIOR

 el turno de los partidos se sortea los días lunes a las 20,00 horas, en la Liga, con presencia de delegados de los clubes participantes.-

PROXIMO SORTEO  : 13/AGOSTO/2018.-

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

SEGUNDA RUEDA – 5TA  FECHA

ZONA “A”

DOMINGO : 12 – AGOSTO - 2018

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. INDEPENDIENTE M. CAZON

S. y D. Independiente M. Cazón   vs.   Deportivo Argentino

1ra   división                           15,30   horas

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE                    Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

Defensores del Este   vs.   Bull Dog                                    Atl. Gral. San Martín   vs.   Balompié Bolívar

3ra   división                              13,30   horas                     3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                              15,30   horas                     1ra   división                        15,30   horas

Cpo de Juego: ATLETICO URDAMPILLETA            Cpo de Juego: BANCARIO   

Atlético Urdampilleta   vs.   Estudiantes Unidos                Bancario   vs.   Atlético M. Cazón  

3ra   división                              13,30   horas                     1ra   división                        15,30   horas

1ra   división                              15,30   horas        

ZONA  “ B “

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO                  Cpo de Juego: ATLETICO  MADERENSE

S. y D. Progreso   vs.   Atlético Calaveras                        Atlético Maderense   vs.   Fútbol C. Henderson

3ra   división                           14,00   horas                       3ra   división                       14,00   horas   

1ra   división                           16,00   horas                       1ra   división                       16,00   horas 

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. UNION                              Cpo de Juego: ATLETICO K D T  

Soc. y Dep. Unión   vs.   Atlético Boca Junior                    Atlético K D T   vs.   Juventud  Unida

3ra   división                            13,30   horas                        3ra   división                     13,30   horas

1ra   división                            15,30   horas                        1ra   división                     15,30   horas 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE BOLIVAR

Independiente Bolívar   vs.   Empleados de Comercio

3ra   división                            13,30   horas

1ra   división                            15,30   horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 09 DIAS DEL MES DE AGOSTO  DEL AÑO 2018-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

                  SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE