Casares En La Red

lunes, 20 agosto 2018
Home Deportes General Liga Pehuajense de Fútbol

Liga Pehuajense de Fútbol

E-mail Imprimir PDF

Liga Pehuajense de Fútbol Logo

Boletín oficial Nº 23/2018.

BOLETÍN OFICIAL Nº 23/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 16 de julio  del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

Resoluciones del Tribunal de Penas:

CLUB ATLETICO M. CAZON: Este Tribunal cita a los señores Presidente y Secretario del Club Atlético M. Cazón, para el día lunes 23 del corriente a las 20,30 horas, a los efectos que se le comunicaran a su presentación.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

      10958    QUEVEDO  PABLO                                 ATL. GRAL. SAN MARTIN                    

      12070    MANZILLA  MATIAS DANIEL           ATLETICO CALAVERAS                       

      21372    SOLER  LORENZO                                  ATLETICO URDAMPILLETA               

      14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL            DEPORTIVO ARGENTINO                    

      15271    BAZAN  BRUNO EMILIANO               ESTUDIANTES UNIDOS                         

      25001    DUCASSE  MANUEL                              EMPLEADOS DE COMERCIO (B)  

      21309    NAVARRO  FRANCO                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)                   

      21237       ELISSAMBURU  MATIAS                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)       

      12226       BISCARO  CRISTIAN ALBERTO    JUVENTUD UNIDA                                  

      10962    FILLIA  MARIANO NICOLAS             JUVENTUD UNIDA                                  

      11511       GONZALEZ  ELIAS MARTIN           JUVENTUD UNIDA

      13150   GUTIERREZ  CRISTIAN A                   JUVENTUD UNIDA                                                                           

       11195   SAIBENE  ELIAS                                     SOC. Y DEP. PROGRESO                        

Tercera   División

     12058   MARTIN  LUCAS SEBASTIAN              JUVENTUD UNIDA                             

    12343    LOPEZ  DIEGO FERNANDO                  ATL. GRAL. SAN MARTIN                    

     11552   CERDA  ENZO MARTIN                         ATLETICO  KDT                                      

     14000   CASAS  ALAN NICOLAS                        ATLETICO CALAVERAS                       

     22418    CASTRO  TOMAS                                     EMPLEADOS DE COMERCIO (B)       

     13340    BORDOLI  IGNACIO                               ESTUDIANTES UNIDOS                         

     14180    LEIVA IRALA  FRANCISCO                 SOC. Y  DEP. UNION                                

Cuarta     División

     13086    GONZALEZ  ALVARO                             ESTUDIANTES UNIDOS        

Sexta        División    

     24798     EPELOA  TOBIAS                                   ARGENTINA 78  

Jugadores Suspendidos

Primera   División

Partido   Postergado:

     21309     NAVARRO  FRANCO                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)    1  Fecha/s    Art. 204.-  

       8157     FUNES  DIEGO SEBASTIAN                JUVENTUD UNIDA                            2  Fecha/s    Art. 204.-                                                

10ma      Fecha

     10741   MANSILLA  MARCELO                        ATL. GRAL. SAN MARTIN                               (*)

      21365    SALAZAR  CLAUDIO                            ATLETICO URDAMPILLETA             1  Fecha/s    Art. 204.-

      23062    ILLESCA  NICOLAS                               BANCARIOS                                            1  Fecha/s    Art. 207.-

      23195   ALANIS  DEMIAN                                   BULL DOG                                          1  Fecha/s    Art. 204.-         

        8520    ORTELLADO  GUILLERMO                DEFENSORES DEL ESTE                      1  Fecha/s    Art. 207.-

        9305    ROJAS  OSCAR ALBERTO                   ESTUDIANTES UNIDOS                    1  Fecha/s    Art. 208.-

      10425    SANTOS  FEDERICO ANDRES            FUTBOL CLUB HENDERSON           1  Fecha/s    Art. 208.-

      25441       TUS  EMANUEL CLEMENTE           INDEPENDIENTE BOLIVAR             1  Fecha/s    Art. 208.-

      11141    JUARROS NORRYH  JUAN                  INDEPENDIENTE M, CAZON              1  Fecha/s    Art. 207.-

      11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION                                              (**)

         (*)       Suspendido provisoriamente.-

       (**)       Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el dçia lunes 23 del corriente a partir de las 20,00 horas.-

Tercera   División                                      

      12439    TORRES  PABLO GASTON                   DEFENSORES DEL ESTE                      1  Fecha/s    Art. 186.-

      20826    POVEDA  MATIAS S                              INDEPENDIENTE BOLIVAR               1  Fecha/s    Art. 207.-

                 

Cuarta     División

      13413    GIMENEZ  FRANCO M                         ATL. GRAL. SAN MARTIN                                 (*)

      14534    ZWYGART  LUCIANO NICOLAS       ATL. GRAL. SAN MARTIN                   1  Fecha/s    Art. 207.-

      15353   ALONSO  FRANCO                                  ATL. GRAL SAN MARTIN                1  Fecha/s    Art. 207.-

      13084    AIRES  ALEX ISAIAS HERNAN         ESTUDIANTES UNIDOS                       1  Fecha/s    Art. 154.-

      13679    RODRIGUEZ  ALEXIS NICOLAS       ESTUDIANTES UNIDOS                       1  Fecha/s    Art. 154.-

      13370    GARCIA  MATIAS  IVAN                     SOC. Y DEP. PROGRESO                       1  Fecha/s    Art. 154.-

      15354   GENTILE  LAUTARO                         SOC. Y DERP. PROGRESO               1  Fecha/s    Art. 204.-

       (*)       Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el dçia lunes 23 del corriente a partir de las 20,00 horas.-

Quinta     División

     26490      BARNEIX  JOAQUIN                           AGROPECUARIO ARGENTINO          1  Fecha/s    Art. 207.-

      26491    DALOCHIO  TOMAS                              AGROPECUARIO ARGENTINO          1  Fecha/s    Art. 207.-

Sexta        División    

      24814        PIRELLO  EMANUEL                        ARGENTINA 78                                    Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el dçia lunes 23 del corriente a partir de las 20,00 horas.-

                                                                                          

Cuerpos Técnicos

      DNI Nº: 18.483.070 – HOLGADO  NESTOR – Ay. Campo séptima división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (42) cuarenta y dos  días, Art. 185, 45 y 260 del R. de T. y P-

      DNI Nº: 22.864.585 – MARTIN  ALEJO – D. técnico 1ra división SOC. Y DEP. UNION: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 36.628.283 – ENRIQUE  KEVIN – P. Físico 1ra división SOC. Y DEP. UNION: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 31.389.596 – SANTILLAN  LEONARDO – Auxiliar 1ra división DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº: 20.035.148 – CANO SILVIO: D. técnico 3ra división ATLETICO BOCA JUNIOR: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.- 

Jugadores Amonestados

      12562  FERREIRA  ENZO LEONEL                 ATL. GRAL. SAN MARTIN

        8497    RODRIGUEZ  GASTON ANDRES       ATL. GRAL. SAN MARTIN

      10216    RODRIGUEZ  CRISTIAN                      ATL. GRAL. SAN MARTIN

        8919    ARIVE SANTILLAN  TOMAS              ATLETICO  KDT

      10187    MARTINEZ  JUAN GABRIEL              ATLETICO  KDT

      11719    OLATTE  EMANUEL                              ATLETICO  KDT

      12548    FLORES  DANIEL ALEJANDRO         ATLETICO  KDT

        9650    CIGNOLI  MARCO JOSE                       ATLETICO BOCA JUNIOR

        8345    GALEANO  DANIEL ALBERTO          ATLETICO BOCA JUNIOR

      10464    PEREZ  MAURO GERMAN                  ATLETICO BOCA JUNIOR

      15277    ZAMPROGNA  EMMANUEL               ATLETICO BOCA JUNIOR

      15296    DOMKE  GASTON ARIEL                    ATLETICO CALAVERAS

      15026    GONZALVEZ  NICOLAS                       ATLETICO CALAVERAS

      13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON

      14785    ALONSO  GUIDO NICOLAS                 ATLETICO M, CAZON

      20523    ARTAZA  EDUARDO FABIAN            ATLETICO M, CAZON

      10955    CORDOBA  LUIS ANDRES                   ATLETICO MADERENSE

      12662    COLLADO  ANDRÉS SEBASTIAN     ATLETICO MADERENSE

      21393    VICENTE  LUIS MIGUEL                     ATLETICO URDAMPILLETA

      21191    ASTORGA  JUAN JOSE                          ATLETICO URDAMPILLETA

      21389    VICENTE  EZEQUIEL                            ATLETICO URDAMPILLETA

        9396    BURGOS  JUAN ANDRES                     BALOMPIE BOLIVAR

        9395    PIERGUIDI  ANTONIO                          BALOMPIE BOLIVAR

      24027    HERNANDEZ  EZEQUIEL                    BANCARIOS

      23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS

      23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS

      23236    RUIZ  FRANCO                                        BANCARIOS

      20553    DELAZZER  SERGIO OMAR               BULL DOG

      23885    ALVAREZ  JUAN MANUEL                 BULL DOG

      22891    MARCOS  MARTIN                                BULL DOG

      11824    ZANABRIA  ANGEL DAVID                DEFENSORES DEL ESTE

        8832    COLOMBANO  EMMANUEL               DEFENSORES DEL ESTE

        9477    HUGUENIN  JULIAN                              DEPORTIVO ARGENTINO

        9956    PEREDO  ALAN FEDERICO                 DEPORTIVO ARGENTINO

      22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      22475    ZORRILLA  JULIO CESAR                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      23426    TRAVELA  AGUSTIN                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

      23820    SALVAN  LUCAS                                    EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

        9027    PEÑA  FERNANDO TOMAS                 ESTUDIANTES UNIDOS

        9305    ROJAS  OSCAR ALBERTO                   ESTUDIANTES UNIDOS                         

      11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS

      11045    LEGAMARI  NICOLAS                          ESTUDIANTES UNIDOS

      15273    TORRES  ANIBAL                                  FUTBOL CLUB HENDERSON

        9419    ODRIOZOLA  JULIO MARTIN            FUTBOL CLUB HENDERSON

        8208    MECADAN  SERGIO MARINO           FUTBOL CLUB HENDERSON

      12059    PAIZ  ENZO NICOLAS                           FUTBOL CLUB HENDERSON

      10425    SANTOS  FEDERICO ANDRES            FUTBOL CLUB HENDERSON              

      11508    SANCHEZ  OSVALDO M                      FUTBOL CLUB HENDERSON

      25446    ABREGO  PABLO                                    INDEPENDIENTE BOLIVAR

      23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE              INDEPENDIENTE BOLIVAR                

      14029    CARDOZO  EMILIANO                         INDEPENDIENTE BOLIVAR

      25469    RODRIGUEZ  LEANDRO                      INDEPENDIENTE BOLIVAR

      22189    ANGERAMI  ANDY                                INDEPENDIENTE BOLIVAR

      15251    PALMEROLA  HUGO OMAR               INDEPENDIENTE M, CAZON

      12768    QUINTANILLA  VALENTIN                INDEPENDIENTE M, CAZON

      11354    CHAVARRIA  BRAIAN                         INDEPENDIENTE M, CAZON

      15292    ROMERO  LUCIANO ARIEL               INDEPENDIENTE M, CAZON

      12401    LOBAY  JHONATAN                              JUVENTUD UNIDA

      11100    DIAZ  JUAN IGNACIO                           SOC. Y  DEP. UNION

      10495    ROMANI  FRANCO DANILO               SOC. Y  DEP. UNION

      10595    SADOBE  HECTOR JAVIER                 SOC. Y  DEP. UNION

      15290    MAZZETTI  JUAN PABLO                    SOC. Y  DEP. UNION

      15295    BRUNO  HERNAN GONZALO             SOC. Y DEP. PROGRESO

      15298    ROMERO  FACUNDO NAHUEL          SOC. Y DEP. PROGRESO

      25397    AUED  MARIANO ALEJANDRO         SOC. Y DEP. PROGRESO

DIVISIONES INFERIORES

Receso invernal hasta el sábado 04 – agosto - 2018

FUTBOL FEMENINO

SEXTA    FECHA

DOMINGO: 22 – JULIO – 2018

                      

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO BOCA JUNIOR

1er Partido                10,00   horas

DEFENSORES DEL ESTE   vs.   ATL. GRAL SAN MARTIN

2do Partido               11,30   horas

SOC. Y DEP. PROGRESO   vs.   ATLETICO CALAVERAS

3er Partido                  13,00   horas

ATLETICO CHICLANA               vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

4to Partido                  14,30   horas

SOC. Y DEP. GUGLIERI   vs.   ATLETICO K D T

Libre: INDEPENDIENTE M. CAZON

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

SEGUNDA RUEDA – 2DA FECHA

ZONA “A”

SABADO : 21 – JULIO – 2018

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO                 Cpo de Juego: ALEM DE BOLIVAR

Deportivo Argentino   vs.   Atlético Urdampilleta              Balompié Bolívar   vs.   Bull Dog

3ra   división                              14,00   horas                     3ra   división                        14,00   horas

1ra   división                              16,00   horas                     1ra   división                        16,00   horas

DOMINGO: 22 – JULIO – 2018

Cpo de Juego: BANCARIO                                              Cpo de Juego: ATLETICO M. CAZON   

Bancario   vs.  Atl. Gral. San Martín                                   Atlético M. Cazón   vs.   Bull Dog

3ra   división                              13,30   horas                     1ra   división                        15,30   horas

1ra   división                              15,30   horas                          

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Estudiantes Unidos   Independiente M. Cazón

1ra   división                              15,30   horas

                                                                             

ZONA  “ B “ 

SABADO : 21 – JULIO - 2018

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Juventud Unida   vs.   Soc. y Dep. Unión

3ra   división                           14,00   horas

1ra   división                           16,00   horas

                                                  DOMINGO: 22 – JULIO - 2018

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS                     Cpo de Juego: ATLETICO  K D T

Atlético Calaveras   vs.   Independiente Bolivar                  Atlético K D T    vs.   Atlético Maderense  

3ra   división                            13,30   horas                        3ra   división                     13,30   horas

1ra   división                            15,30   horas                        1ra   división                     15,30   horas 

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO             Cpo de Juego: FUTBOL C.  HENDERSON

Empleados de Comercio   vs.   Soc. y Dep. Progreso           Fútbol C. Henderson   vs.   Atl. Boca Junior

3ra   división                            13,30   horas                            3ra   división                    13,30   horas

1ra   división                            15,30   horas                            1ra   división                    15,30   horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 19  DIAS DEL MES DE JULIO  DEL AÑO 2018-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

                  SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE