Casares En La Red

lunes, 24 septiembre 2018
Home Deportes General Liga Pehuajense de Fútbol

Liga Pehuajense de Fútbol

E-mail Imprimir PDF

Liga Pehuajense de Fútbol Logo

Jugadores habilitados, suspensiones. Inferiores, como se juega la próxima fecha.

BOLETÍN OFICIAL Nº 21/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 02 de julio  del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

Resoluciones del Tribunal de Penas:

FUTBOL CLUB HENDERSON  vs.  ATLETICO K D T: Partido de 1ra división, disputado el día 1ro del corriente , se recibe en el día de la fecha, protesta formal del mismo presentada por el club Atlético K D T,  basada en la inclusión de dos jugadores menores de edad y que habían disputado el partido preliminar de 3ra división.- Por lo expuesto, se da vista por (5) cinco días  a Fútbol Club Henderson, para que presente los descargos que crean convenientes, quienes pueden solicitar la documentación respectiva por secretaria de esta Liga.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

        8919                                                      ARIVE SANTILLAN  TOMAS ATLETICO  KDT           

  11719   OLATTE  EMANUEL               ATLETICO  KDT                        

     10187                                                    MARTINEZ  JUAN GABRIEL ATLETICO  KDT                                             

      23038                                                       ARTAZA  EMANUEL ATLETICO M, CAZON  

  15279   POSPISIL  JORGE GUSTAVO   DEFENSORES DEL ESTE 

  15247   GOMEZ  SEBASTIAN DANIEL   DEPORTIVO ARGENTINO 

      11642                                                      GUERRERO  ENZO FRANCO           ESTUDIANTES UNIDOS                               

  11894   BARRANOU  JULIAN             FUTBOL CLUB HENDERSON             

  21870   ROJAS  MATIAS                      FUTBOL CLUB HENDERSON             

  10129   DE LORENZI  LEONARDO   JUVENTUD UNIDA                 

  15272   BUSTOS  CRISTIAN RUBEN     SOC. Y DEP. PROGRESO 

Tercera   División

     12472                                                       PALLERO  MATIAS JOAQUIN            ATLETICO CALAVERAS            

     11404    SADOBE  LUCAS FABIAN            DEFENSORES DEL ESTE    

Quinta    División

      13745    JORAJURIA  MARTINIANO                     FUTBOL CLUB HENDERSON     

      

Jugadores Suspendidos

Primera   División

      10958                                                   QUEVEDO  PABLO ATL. GRAL. SAN MARTIN  1          Fecha/s Art. 207.-

  12070   MANZILLA  MATIAS DANIEL         ATLETICO CALAVERAS  1           Fecha/s  Art. 207.-

      21372                                                   SOLER  LORENZO ATLETICO URDAMPILLETA          1 Fecha/s  Art. 186.-

  14773   URQUIZA  MATIAS MANUEL     DEPORTIVO ARGENTINO  1           Fecha/s  Art. 207.-

  15271   BAZAN  BRUNO EMILIANO  ESTUDIANTES UNIDOS       1  Fecha/s   Art. 207.-

  13150   GUTIERREZ  CRISTIAN ANIBAL           JUVENTUD UNIDA  2           Fecha/s  Art. 201 - A.-

  12185   MARTINEZ  EDUARDO SIMON             JUVENTUD UNIDA  1           Fecha/s  Art. 207.-

  12401   LOBAY  JHONATAN               JUVENTUD UNIDA                1  Fecha/s   Art. 207.-

      11195                                                      SAIBENE  ELIAS SOC. Y DEP. PROGRESO                          1  Fecha/s    Art. 208.-

            

Tercera   División                                  

8va      Fecha

  25820   ALVAREZ  RICHARD             INDEPENDIENTE BOLIVAR            3  Fecha/s    Art. 200 – A1.-       11654   BISCARO  NICOLAS          JUVENTUD UNIDA                            1  Fecha/s    Art. 186.-

 9na     Fecha     

      12343                                                      LOPEZ  DIEGO FERNANDO              ATL. GRAL. SAN MARTIN           1   Fecha/s                                      Art. 207.-

  11552   CERDA  ENZO MARTIN        ATLETICO  KDT                      1  Fecha/s   Art. 207.-

  11794   FLORES  SANTIAGO NAHUEL                                                  ATLETICO CALAVERAS                     (*)

  13325   LASSERRE  JEREMIAS        ATLETICO CALAVERAS       2  Fecha/s   Art. 201 - A.-

  14000   CASAS  ALAN NICOLAS       ATLETICO CALAVERAS       1  Fecha/s   Art. 204.-

    8272   SANCHEZ  DIEGO RAUL      ATLETICO MADERENSE     2  Fecha/s   Art. 201 - A.-

  22418   CASTRO  TOMAS                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)        1  Fecha/s         Art. 207.-

  13340   BORDOLI  IGNACIO               ESTUDIANTES UNIDOS       1  Fecha/s   Art. 206.-

  25070   BARROS  CARLOS                INDEPENDIENTE BOLIVAR 2  Fecha/s   Art. 201 - A.-

  12058   MARTIN  LUCAS SEBASTIAN                                                   JUVENTUD UNIDA                   (*)

  14180   LEIVA IRALA  FRANCISCO SOC. Y  DEP. UNION             1  Fecha/s   Art. 207.-

         (*)      Suspendidos provisoriamente, deberán efectuar sus descargos el día martes 10 del coriente, a partir de las 20,00 horas

Cuarta     División

      24757                                                       SOTO MOLLO  MATIAS        ARGENTINA 78                                  1  Fecha/s    Art. 154.-                                        

  22607   RAMIREZ  AXEL H                 ATLETICO C, CASARES                   4  Fecha/s     Art 200 – A3.-  26625   DUPERO  KEVIN DANIEL     DEPORTIVO CARLOS CASARES    1  Fecha/s    Art. 154.-              

                

Fútbol Femenino

2da      Fecha

      30143   PONCE  CAROLINA           ATL. GRAL SAN MARTIN:               1  Fecha/s    Art. 186.-

3ra      Fecha

      30164                                                   ACOSTA  LORENA  PAOLA S. D. INDEPENDIENTE DE M. C.            3   Fecha/s                                      Art. 200 - A1.-

    30035 CASTRO  FLORENCIA SOLEDAD DEFENSORES DEL ESTE          1  Fecha/s         Art. 207.-

Cuerpos Técnicos

     

      DNI Nº  39.500.154 – GONZALEZ  MIGUEL – D. Técnico 3ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186 y 60 del R. de T. y P.-

      DNI Nº  18.983.070 – HOLGADO  NESTOR – D. Técnico , futbol femenino ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (07) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

9na      Fecha

      DNI Nº  21.530.437 – VICENTE  DAMIAN – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por  el término de (7) siete días Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº 28.334.981 – OLIVIERI  ANDREA – D.  Técnico 1ra división CLUB  BANCARIO: Suspendido por el término de (14) Catorce días Art. 186¸45 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nª 39.555.939 – TOBARES  RAFAEL – Auxiliar primera división CLUB BANCARIO: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº 40.223.316 – ESTALLO  JUAN I. – Utilero 1ra división ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

      DNI Nº  28.872.771 – NUÑEZ  PABLO – D. Técnico 3ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de : (7) siete días, Art. 186 y 260 del  R. de T. y P.-

       DNI Nº 28.289.528 – DE ANTON  GASTON: D. técnico 1ra división ATLETICO CALAVERAS: suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día martes 10 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

  

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.- 

Jugadores Amonestados

   12562  FERREIRA  ENZO LEONEL ATL. GRAL. SAN MARTIN

  11104   CENERELLI  STEFANO        ATL. GRAL. SAN MARTIN

  11108   BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS         ATL. GRAL. SAN MARTIN

  13246   PERRIELLO  JUAN DOMINGO           ATL. GRAL. SAN MARTIN

  14034   MANSO  FEDERICO              ATL. GRAL. SAN MARTIN

  12475   SEGOVIA  JUAN IGNACIO    ATLETICO  KDT

    9650   CIGNOLI  MARCO JOSE       ATLETICO BOCA JUNIOR

  10461   CRISTALDO  FRANCISCO   ATLETICO CALAVERAS

  12120   BAUTE  NICOLAS AGUSTIN   ATLETICO CALAVERAS

  15281   PAVON  ARNALDO ANDRES            ATLETICO M, CAZON

  13780   MARTINEZ  MARIANO           ATLETICO M, CAZON

  13523   CARDOZO  EXEQUIEL          ATLETICO M, CAZON

  10955   CORDOBA  LUIS ANDRES  ATLETICO MADERENSE

  15283   CAPUTO  MATIAS ANTONIO  ATLETICO MADERENSE

  14592   GAUNA  CARLOS GABRIEL   ATLETICO MADERENSE

  21249   GALLO  JOAN MATIAS          ATLETICO URDAMPILLETA

  21365   SALAZAR  CLAUDIO             ATLETICO URDAMPILLETA

  21397   VICENTE  SILVIO                    ATLETICO URDAMPILLETA

  21191   ASTORGA  JUAN JOSE        ATLETICO URDAMPILLETA

  21389   VICENTE  EZEQUIEL             ATLETICO URDAMPILLETA

  22383   KUNZ  ALBERTO                    BALOMPIE BOLIVAR

  12934   LAPENNA  ALEJANDRO      BALOMPIE BOLIVAR

  20806   MIRAMON  JUAN EMILIO      BALOMPIE BOLIVAR

    9396   BURGOS  JUAN ANDRES    BALOMPIE BOLIVAR

  22385   SIERRA  FACUNDO               BALOMPIE BOLIVAR

  23006   CASTELLANO  NICOLAS      BANCARIOS

  23236   RUIZ  FRANCO                       BANCARIOS

  23004   THOMAN  NAHUEL                BANCARIOS

  23195   ALANIS  DEMIAN                    BULL DOG

  23070   GOMEZ  MARTIN JONAS      BULL DOG

  22891   MARCOS  MARTIN                 BULL DOG

  12608   LAMANNA  JOSE NAHUEL  BULL DOG

  22543   RUIZ  AGUSTIN                       BULL DOG

  11433   MENA  NAHUEL                      DEFENSORES DEL ESTE

  10740   CASTRO  MAURO DAMIAN  DEPORTIVO ARGENTINO

    9956   PEREDO  ALAN FEDERICO   DEPORTIVO ARGENTINO

  11297   GONZALEZ  LUCAS               DEPORTIVO ARGENTINO

    9477   HUGUENIN  JULIAN              DEPORTIVO ARGENTINO

  15045   MEDINA  REYES AGUSTIN  DEPORTIVO ARGENTINO

  21237   ELISSAMBURU  MATIAS      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

  22500   ARISTONDO  JOSE                EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

  21309   NAVARRO  FRANCO             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

    9789   SPIANAMONTE  DIEGO        ESTUDIANTES UNIDOS        

    8208   MECADAN  SERGIO MARINO           FUTBOL CLUB HENDERSON

  12788   SABINI  YONATHAN IGNACIO           FUTBOL CLUB HENDERSON

  10647   VILLARRUEL  SEBASTIAN  FUTBOL CLUB HENDERSON

  12182   MONTESINO  FERNANDO   FUTBOL CLUB HENDERSON

  14755   TRONCOSO  MARTIN NICOLAS       INDEPENDIENTE BOLIVAR

  25441   TUS  EMANUEL CLEMENTE  INDEPENDIENTE BOLIVAR

  12994   PAVON  JULIAN                      INDEPENDIENTE M, CAZON

  12752   BERCIANO  PEDRO              INDEPENDIENTE M, CAZON

  10962   FILLIA  MARIANO NICOLAS JUVENTUD UNIDA

  12109   ARZANI  CRISTIAN ELIAS    SOC. Y  DEP. UNION

  10495   ROMANI  FRANCO DANILO SOC. Y  DEP. UNION

  11121   NAVARRO  NESTOR D.        SOC. Y  DEP. UNION

  11349   MARTIN  IVAN                         SOC. Y  DEP. UNION

  21885   VICENTE  FRANCO               SOC. Y  DEP. UNION

      21624                                                      DOMINGUEZ  MATIAS     SOC. Y  DEP. UNION

  10481   CARRANZA  DARIO SEBASTIAN     SOC. Y DEP. PROGRESO

  11195   SAIBENE  ELIAS                     SOC. Y DEP. PROGRESO     

DIVISIONES INFERIORES

CLAUSURA

TROFEOS: PROFESOR CARLOS “PATO” DOMINGUEZ

PRIMERA  FECHA

POSTERGADA PARA EL SABADO_07 – JULIO – 2018

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON           Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Independiente M. C.   vs.   S. y D. Progreso                     Estudiantes Blanco   vs.   Estudiantes Unidos

8va   división                       12,00   horas                          9na   división                          11,00   horas               

6ta    división                       13,00   horas                          8va   división                          12,00   horas

4ta    división                       14,30   horas                          7ma  división                                      13,00   horas           

                                                                                           6ta    división                             14,00   horas

                                                                                                       4ta    división                             15,30   horas

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO                Cpo de Juego: ARGENTINA 78

Deportivo Argentino   vs.   Deportivo C. Casares             Argentina 78   vs.   Juventud Unida

9na   división                       10,00   horas                          9na   división                           13,00   horas

8va   división                       11,00   horas                          6ta    división                           14,00   horas

5ta    división                       12,00   horas                          4ta    división                           15,30   horas                

4ta    división                       15,30   horas

7ma  división                       15,00   horas

6ta    división                       16,00   horas

                                                                      .

Cpo de Juego: ATLETICO C. CASARES:

Atlético C. Casares   vs.   Agropecuario Argentino

6ta   división                         13,00   horas

5ta   división                         14,30   horas

4ta   división                         16.00   horas 

                                                                

ZONA “B”

Cpo de Juego: BOCA CARLOS CASARES               Cpo de Juego: FUTBOL CLUB HENDERSON   

Boca Carlos Casares   vs.   Atlético Calaveras                Fútbol C. Henderson   vs.   Atlético Maderense

9na   División                                13,00   horas              9na   división                          13,00   horas

                                                                                  7ma  división                          14,00   horas

                                                                                          5ta    división                          15,00   horas

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN               Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON  Atl. Gral. San Martín   vs.   Defensores del Este             Atlético K D T   vs.   Atlético M. Cazón       

9na   división                       12,00   horas                        9na   división                          13,00   horas

8va   división                       13,00   horas                        8va   división                          14,00   horas

7ma  división                       14,00   horas                     

4ta    división                       15,00   horas            

                                                           

                                                           Libre: APROPECUARIO ARGENTINO  

FUTBOL FEMENINO

CUARTA   FECHA

DOMINGO: 08 – JULIO – 2018

                      

CAMPO DE JUEGO: SOC. Y DEP. PROGRESO

1er Partido                10,00   horas

DEFENSORES DEL ESTE    vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

2do Partido               11,30   horas   

ATLETICO CALAVERAS   vs.   ATL. GRAL SAN MARTIN

3er Partido                  13,00   horas

SOC. Y DEP. GUGLIERI                        vs.   S. Y D. INDEPENDIENTE M. CAZON

4to Partido                  14,30   horas

SOC. Y DEP. PROGRESO  vs.   ATLETICO K D T

Libre: ATLETICO CHICLANA        

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

PARTIDO POSTERGADO

ZONA “B”

DOMINGO: 08 – JULIO – 2018

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Juventud Unida   vs.   Empleados de Comercio

3ra   división                              13,30   horas

 1ra   división                              15,30   horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 05 DIAS DEL MES DE JUlIO  DEL AÑO 2018-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

                  SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE