Casares En La Red

lunes, 25 junio 2018
Home Deportes General Speedway: Comenzó en campeonato Invernal

Speedway: Comenzó en campeonato Invernal

E-mail Imprimir PDF

speedway2018-1

En 500 cc. Ganó Facundo Cuello, Joaquín Felix en 50 cc. Menores.

[La información es gentileza de Tía Nilda Speedway]:

 Speedway Argentino - Invernal 2018 

1era. fecha en Carlos Casares

50cc menores

Serie1.Fridel-Kridel-Leito
Serie 2. Champonais-Felix-Walter R-Danielo
Semif 1.Champonais-Walter R-Kridel-Balmaceda
Semif 2.Felix-Fridel-Walter M
Final.Felix-Champonais-Fridel

50cc Mayores

Serie.Falcon-Monchiavi-Casares-Gonzalez (ab)
Semif.Monchiavi-Casares-Falcon-Gonzalez
Final.Falcon-Casares-Monchiavi

200cc

Serie 1.Vissani-Carro-Tagliaferro-Sogorbe-Ruvira(ab)
Serie 2.Distefano-Gomez-(Seijas-Medero y Mensi ab)

Semif 1.Seijas-Abandonaron:Sogorbe-Distefano-Carro-Medero
Semif 2.Vissani-Gomez-Mensi-Tagliaferro-Ruvira

Pre final.Distefano-Sogorbe-Carro-Ruvira(ab)

Final.Vissani-Distefano-Sogorbe

500cc

Serie 1.Iglesias-Cuello-Martinez-Marquez(ab)
Serie 2.Romano-Ampugnani-Canepa-Groh
Serie 3.Goycochea-Domelio-Boyero-Acuña
Serie 4.Clemente-Zubillaga (ab)
Serie 5.Iglesias-Ampugnani-Zubillaga-Boyero
Serie 6.Clemente-Cuello-Domelio-Canepa
Serie 7.Acuña-Martinez-Groh (no largo)
Serie 8.Romano-Goycochea-Marquez
Serie 9.Iglesias-Acuña-Canepa
Serie 10.Cuello-Goycochea-Ampugnani
Serie 11.Romano-Martinez-Boyero-Clemente
Serie 12. Zubillaga-Domelio y Marquez(ab)-Groh (no largo)
Serie 13.Iglesias-Clemente-Goycochea
Serie 14.Cuello-Romano-Acuña-Zubillaga
Serie 15.Ampugnani-Domelio cae -Martinez (ab)
Serie 16.Boyero-Canepa

Semif 1.Iglesias-Clemente-Ampugnani
Semif 2.Cuello-Romano-Goycochea-Boyero

Final: 1º Facundo Cuello – “Chipi” Romano – Alejandro Iglesias – Sebastián Clemente.

 Speedway Bonaerense 2018 

1ra fecha en Carlos Casares

110cc STD

Serie 1

1°.Lamanna S
2°.Hernandez E
3°.Iparaguirre A
4°.Loureiro M
5°.Rodriguez N
6°.Segovia C

Serie 2

1°.Martin A
2°.Molina M
3°.Rios B
4°.Kloster J

Serie 3

1°.Sayago M
2°.Gutierrez R
3°.Monzo S
4°.Ferrari F

Final B

1°.Ferrari F
2°.Loureiro M
3°.Rodriguez N
4°.Delpup I
5°.Holgado
6°.Segovia C

Final A

1°.Sayago M
2°.Lamanna S
3°.Hernandez E
4°.Gutierrez R
5°.Molina M
-------------------------

50cc Libre

Serie 1

1°.Carlucho S
2°.Tagliaferro R
3°.Boyero B

Serie 2

1°.Monzo S
2°.Lopez I
3°.Godoy

Final

1°.Carlucho S
2°.Loureiro M
3°.Tagliaferro R
4°.Lopez I
5°.Boyero B
-------------------------

110cc BSE

Serie 1

1°.Piccirilli K
2°.Guidi S
3°.Recarte
-Borgna E (ab)

Serie 2

1°.Gentile N
2°.Manrique M
3°.Rios B
4°.Segovia C
5°.Barrionuevo
6°.Martin A

Final

1°.Gentili N
2°.Piccirilli K
3°.Segovia C
4°.Guidi S