Casares En La Red

lunes, 22 octubre 2018
Home Deportes General Fútbol: Campeonato de inferiores

Fútbol: Campeonato de inferiores

E-mail Imprimir PDF

futbol-inferiores-pehuajo-5ta-fecha

Resultados de la 5ta. fecha, posiciones y lo que viene..

 Zona A 

7ma. división

- Independiente (Mones Cazón): 2 – Argentina 78 (Carlos Casares: 2

6ta. división

- S. y D. Progreso (Paso): 1 – Deportivo Casares: 3

- Independiente (Mones Cazón): 0 – Argentina 78 (Carlos Casares): 4

- Estudiantes Unidos (Pehuajó): 4 – Juventud Unida (Henderson): 1

4ta. división

- S. y D. Progreso (Paso): 2 – Deportivo Casares: 4

- Independiente (Mones Cazón): 1 – Argentina 78 (Carlos Casares): 4

- Estudiantes Unidos (Pehuajó): 4 – Juventud Unida (Henderson): 0

Libre: Estudiantes Unidos (Pehuajó).

 Zona B 

7ma. división

- Atlético Maderense: 0 – San Martín (Pehuajó): 6

- Agropecuario (Carlos Casares): 5 – Atlético KDT (Pehuajó): 1

4ta. división

- S. y D. Unión (Curarú): 0 - San Martín (Pehuajó): 4

* Boca Carlos Casares – Defensores del Este: Suspendido a los 66 minutos de juego por incidentes  cuando ganaba el equipo visitante por 1 a 0.

Próxima fecha: 6ta.

Sábado 19 de mayo

Zona A

- Deportivo Casares vs. Atlético Carlos Casares

9na. división: 11:00 horas.

8va. Div.: 12:00 hrs.

6ta. div.: 13:00 hrs.

5ta. div.: 14:30 hrs.

4ta. div: 16:00 hrs.

- Argentina 78 (Carlos Casares) vs. Estudiantes Unidos Blanco (Pehuajó)

9na. división: 11:00 horas.

7ma. div.: 12:00 hrs.

6ta. div.: 13:00 hrs.

5ta. div.: 14:30 hrs.

4ta. div: 16:00 hrs.

- Juventud Unida (Henderson) vs. Social y Deportivo Progreso (Juan J. Paso)

9na. división: 11:00 horas.

7ma. div.: 12:00 hrs.

6ta. div.: 13:00 hrs.

5ta. div.: 14:30 hrs.

4ta. div: 16:00 hrs.

- Deportivo Argentino (Pehuajó) vs. Independiente (Mones Cazón)

8va. división.: 12:00 hrs.

7ma. div.: 13:00 hrs.

6ta. div.: 14:00 hrs.

4ta. div: 15:30 hrs.

Zona B

- Atlético KDT (Pehuajó) vs. Boca Carlos Casares

9na. división: 13:00 horas.

4ta. div.: 14:000 hrs.

- Defensores del Este (Pehuajó) vs. Fútbol Club (Henderson)

9na. división: 12:00 horas.

8va. div.: 13:00 hrs.

7ma. div.: 14:00 hrs.

5ta. div.: 15:00 hrs.

- San Martín (Pehuajó) vs. Atlético Calaveras (Pehuajó)

9na. división: 13:00 horas.

8va. div.: 14:00 hrs.

7ma. div.: 15:00 hrs.

- Atlético (Mones Cazón) vs. Agropecuario (Carlos Casares)

9na. división: 13:00 horas

8va. div.: 14:00 hrs.

Libre: Atlético Maderense (Francisco Madero).

* En el transcurso de la jornada estarán disponibles las posiciones en cada una de las categorías.