Casares En La Red

domingo, 18 noviembre 2018
Home Deportes General Inferiores: Liga de Pehuajó

Inferiores: Liga de Pehuajó

E-mail Imprimir PDF

Inferiores - Foto - segunda fecha -1

Se jugó la 2da. fecha. Resultados, posiciones y lo que viene..

Zona A

7ma. división

- Argentina 78: 2 – Estudiantes Unidos (Pehuajó): 2

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 7ma. división - Zona A

 

6ta. división

- Atlético Carlos Casares: 5 – Independiente ( Mones Cazón): 2

- Estudiantes Unidos Blanco (P): 1 – S. y D. Progreso (Juan J. Paso): 3

- Argentina 78: 2 – Estudiantes Unidos (Pehuajó): 2

- Juventud Unidad (Henderson): 2 – Deportivo Argentino (Pehuajó): 7

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 6ta. división - Zona A

 

4ta. división:

- Argentina 78: 3 – Estudiantes Unidos (Pehuajó): 1

- Juventud Unidad (Henderson): 4 – Deportivo Argentino (Pehuajó): 0

- Estudiantes Unidos Blanco (P): 4 - S. y D. Progreso (Juan J. Paso): 1

- Atlético Carlos Casares: 4 – Independiente (Mones Cazón): 1

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 4ta. división - Zona A

 

5ta. división: Posiciones

Inferiores - Posiciones - 5ta. división - Zona A

 

Zona B

7ma. división

- Defensores del Este (Pehuajó): 3 – Atlético Maderense (Pehuajó): 1

- Atlético KDT (Pehuajó): 1 – San Martín (Pehuajó): 1

- Fútbol Club (Henderson) 1 – Atlético Calaveras (Pehuajó): 2

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 7ma. división - Zona B

 

5ta. división

 - Fútbol Club (Henderson) 2 – Atlético Calaveras (Pehuajó): 0

- Defensores del Este (Pehuajó): 3 – Atlético Maderense (Pehuajó): 0

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 5ta. división - Zona B

 

4ta. división

- Defensores del Este (Pehuajó): 6 – S. y D. Unión Curarú: 0

Atlético KDT (Pehuajó): 1 – San Martín (Pehuajó): 1

Posiciones:

Inferiores - Posiciones - 4ta. división - Zona B

 

Próxima fecha: 3era.

Zona A

- Estudiantes Unidos (Pehuajó) vs. Deportivo Argentino (Pehuajó).

9na. división: 11:00 horas

8va. división: 12:00 hrs.

7ma. división: 13:00 hrs.

6ta. división: 14.00 hrs.

4ta. división: 15:30 hrs.

- Juventud Unida (Henderson) vs. Deportivo Casares.

9na. división: 12:00 horas.

8va. división: 13:00 hrs.

6ta. división: 14.00 hrs.

4ta. división: 15:30 hrs.

- S. y D. Progreso (Juan J. Paso) vs. Argentina 78.

9na. división: 13:00 horas.

6ta. división: 14.00 hrs.

4ta. división: 15:30 hrs.

- Atlético Carlos Casares vs. Estudiantes Unidos Blanco (P).

9na. división: 11:00 horas

8va. división: 12:00 hrs.

6ta. división: 13.00 hrs.

5ta. división: 14:30 hrs.

4ta. división: 16:00 hrs.

Libre: Independiente de Mones Cazón.

Zona B

- Agropecuario Argentino (Cs. Cs.) vs. Fútbol Club (Henderson).

9na. división: 13:00 horas

8va. división: 14:00 hrs.

7ma. división: 15:00 hrs.

- Atlético Maderense (Pehuajó) vs. Atlético KDT (Pehuajó).

9na. división: 12:00 horas

7ma. división: 13:00 hrs.

5ta. división: 14:00 hrs.

4ta. división: 15:30 hrs. – Unión (Curarú) vs. Atl. KDT.

- Atlético Calaveras (Pehuajó) vs. Defensores del Este (Pehuajó).

9na. división: 12:00 horas.

8va. división: 13:00 hrs.

7ma. división: 14:00 hrs.

5ta. división: 15:00 hrs.

- San Martín (Pehuajó) vs. Atlético (Mones Cazón).

9na. división: 13:00 horas.

8va. división: 14:00 hrs.

Libre: Boca Carlos Casares.