Casares En La Red

martes, 18 diciembre 2018
Home Deportes General Pehuajó: Fútbol de inferiores

Pehuajó: Fútbol de inferiores

E-mail Imprimir PDF

futbol-inferiores

Comenzó el campeonato con la participación de los equipos casarenses.

Información gentileza de:  www.lanzalaboladeportes.com

El día sábado comenzó el certamen de divisiones inferiores organizado por la Liga Pehuajense de Fútbol. La primera fecha se disputó de forma parcial, debido a la postergación del cruce entre Progreso de Juan José Paso e Independiente de Mones Cazón. Hubo encuentros en nuestra ciudad y la región.

ZONA A
SÉPTIMA DIVISIÓN

Estudiantes Unidos: 0 vs. Estudiantes Blanco: 4
Deportivo (Carlos Casares): 0 vs. Deportivo Argentino: 5

TABLA DE POSICIONES
Estudiantes Blanco: 3
Deportivo Argentino: 3
Deportivo (Carlos Casares): 0
Estudiantes Unidos: 0
Juventud Unida: -
Argentina 78: -
Independiente (MC): -

SEXTA DIVISIÓN
Progreso: vs. Independiente (MC):*
Estudiantes Unidos: 6 vs. Estudiantes Blanco: 0
Juventud Unida: 0 vs. Argentina 78: 3
Deportivo (Carlos Casares): 3 vs. Deportivo Argentino: 0

TABLA DE POSICIONES
Estudiantes Unidos: 3
Deportivo (Carlos Casares): 3
Deportivo Argentino: 0
Estudiantes Blanco: 0
Independiente (MC):-*
Progreso:-*
Juventud Unida: -
Atlético (Carlos Casares): -
Argentina 78: -

* Postergado

QUINTA DIVISIÓN
Deportivo (Carlos Casares): 6 vs. Deportivo Argentino: 4

TABLA DE POSICIONES
Deportivo (Carlos Casares): 3
Deportivo Argentino: 0
Estudiantes Unidos: -
Atlético (Carlos Casares): -
Argentina 78: -

CUARTA DIVISIÓN
Progreso: vs. Independiente (MC):*
Estudiantes Unidos: 3 vs. Estudiantes Blanco: 1
Juventud Unida: 1 vs. Argentina 78: 3
Deportivo (Carlos Casares): 1 vs. Deportivo Argentino: 6

TABLA DE POSICIONES
Deportivo Argentino: 3
Estudiantes Unidos: 3
Argentina 78: 3
Estudiantes Blanco: 0
Deportivo (Carlos Casares): 0
Juventud Unida: 0
Independiente (MC): -*
Progreso:-*
Atlético (Carlos Casares): -

Libre:Atlético (Carlos Casares)


ZONA B
SÉPTIMA DIVISIÓN
San Martín: 1 vs. Defensores del Este: 2
Maderense: 0 vs. Fútbol Club: 2

TABLA DE POSICIONES
Fútbol Club: 3
Defensores del Este: 3
San Martín: 0
Maderense: 0
KDT: -
Calaveras: -
Agropecuario Argentino: -


QUINTA DIVISIÓN
Maderense: 0 vs. Fútbol Club: 3

TABLA DE POSICIONES
Fútbol Club: 3
Maderense: 0
Calaveras: -
KDT: -
Defensores del Este: -


CUARTA DIVISIÓN
San Martín: 1 vs. Defensores del Este: 2

TABLA DE POSICIONES
Defensores del Este: 3
San Martín: 0
Unión: -
KDT: -
Boca (Carlos Casares): -

PRÓXIMA FECHA
2° FECHA
ZONA A

Deportivo Argentino: vs. Juventud Unida
Argentina 78 vs. Estudiantes Unidos
Estudiantes Blanco vs. Soc. y Dep. Progreso
Independiente MC vs. Atlético (Carlos Casares)

Libre:Deportivo (Carlos Casares)

ZONA B
KDT vs. San Martín
Defensores del Este vs. Maderense
Fútbol Club vs. Calaveras
Boca (Carlos Casares) vs. Agropecuario
Libre: Atlético (MC)

 

Así se jugará la 2da. fecha: 2°

ZONA A

- Deportivo Argentino: vs. Juventud Unida

Cancha: José Esteban Garré

9º División: 12:00 horas

8º División: 13:00 horas

6º División: 14:00 horas

4º División: 15:30 horas

- Argentina 78 vs. Estudiantes Unidos

Cancha: Argentina 78

9º División: 12:00 horas

7º División: 13:00 horas

6º División: 14:00 horas

4º División: 15:30 horas

- Estudiantes Blanco vs. Soc. y Dep. Progreso

Cancha: 21 de Septiembre

9º División: 12:00 horas

8º División: 13:00 horas

6º División: 14:00 horas

4º División: 15:30 horas

- Independiente MC vs. Atlético (Carlos Casares)

Cancha: 1 de Mayo

8º División: 13:00 horas

6º División: 14:00 horas

4º División: 15:30 horas

Libre: Deportivo (Carlos Casares)

ZONA B

- KDT vs. San Martín

Cancha: Jesús Díaz

9º División: 12:00 horas

8º División: 13:00 horas

7º División: 14:00 horas

4º División: 15:30 horas

- Defensores del Este vs. Maderense

Cancha: Alberto Irigoyen

9º División: 12:00 horas

7º División: 13:00 horas

6º División: 14:00 horas

Defensores del Este vs. Unión

4º División: 15:30 horas

- Fútbol Club vs. Calaveras

Cancha: 22 de Octubre

9º División: 12:00 horas

8º División: 13:00 horas

7º División: 14:00 horas

5º División: 15:00 horas

- Boca (Carlos Casares) vs. Agropecuario

Cancha: Boca

9º División: 12:00 horas

Libre: Atlético (MC)