Casares En La Red

lunes, 18 junio 2018
Home Deportes General Ciclismo tradicional en Pehuajó

Ciclismo tradicional en Pehuajó

E-mail Imprimir PDF

joaquin-allende-1

Ganaron Joaquín Allende y Matías Murillo.

Información gentileza de: www.lanzalaboladeportes.com

Se realizó un nuevo festival del año que organizó la Asociación de Ciclistas Pehuajenses en el óvalo Eustaquio "Quito" Carabajal. A coninuación, detallamos los resultados brindado por la Asociación de ciclistas pehuajenses

Máster D
1°) Francisco Posse (Olavarría)
2°) Juan Damico (Carlos Casares)
3°) Juan Graciano (9 de Julio)
4°) Julio Cárdenas (Lincoln)
5°) Juan Carlos Pérez (Pehuajó)

Máster E
1°) Valentin Rodríguez (Pehuajó)
2°) Alberto Duarte (9 de Julio)
3°) Pedro Cantarini (Pehuajó)
4°) Domingo Peralta (Pehuajó)

Damas
1°) Ludmila Posse (Olavarría)
2°) Martina Navarro (Trenque Lauquen)
3°) Eliana Tocha (Pehuajó)
4°) Lidia Bialas (Pehuajó)
5°) Silvina Castaño (Trenque Lauquen)

Inactivos locales
1°) Miguel Banegas (Pehuajó)
2°) Nicolas Mellado (Pehuajó)
3°) Claudio Salazar (Pehuajó)
4°) Julio Ferrari (Pehuajó)
5°) Avelino Cragnulini (Pehuajó)

Infantiles
2012/2013

1°) Facundo Ochoa (Lincoln)

2011/2010
1°) Santiago Linares (Pehuajó)
2°) Agustin Méndez (Lincoln)
3°) Leonardo Ciccardi (Pehuajó)

2009,2008
1°) Facundo Maggi (Pehuajó)
2°) Guillermina Alonso (Pehuajó)
3°) Santiago Linares (Pehuajó)
4°) Gonzalo Zaneti (Pehuajó)
5°) Telmo Ciccardi (Pehuajó)

2007/2006
1°) Matias Murillo (Carlos Casares)
2°) Thiago Crebai (Lincoln)
3°) Bautista Verá (Pehuajó)

Mayores de 38 años
1°) Hector Belén (Curarú)
2°) Fernado Buaglio (San Pedro)
3°) Mauricio Giménez (General Pinto)
4°) Marcelo Álvarez (Bolívar)
5°) Benigno Navarro (Trenque Lauquen)

Menores de 38 años
1°) Joaquin Allendes (Carlos Casares)
2°) Lucas Lamanna (Pehuajó)
3°) Agustin Martel (Olavarría)
4°) Franco Ochoa (Lincoln)
5°) Marcos Ortiz (Carlos Casares)

Máster C
1°) Gustavo Rovilota (General Pico)
2°) Walter Pizano (9 de Julio)
3°) Carlos Barragán (Rauch)
4°) Miguel Ocanto (Azul)
5°) Nestor Núñez (Pehuajó)

Máster B
1°) Martin Amantegui (9 de Julio)
2°) Cesar Rosello (Carlos Casares)
3°) Sergio Campeoni (Carlos Casares)
4°) Roberto Rusciolelli (Cachari)
5°) Julio Astrada (Juan José Paso)

Libre
1°) Claudio Martínez (Necochea)
2°) Rodrigo Corro (9 de Julio)
3°) Jonatan tocha (Pehuajó)
4°) Jose Barrachina (Carlos Casares)
5°) Rodrigo Silva (Lincoln)
6°) Federico Bustamante (Pehuajó)
7°) Braian Di Martino (Olavarría)

joaquin-allende-2